USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
BTC
64051.40$
-554.500

Еще у 14 человек выявили коронавирус в Нур-Султане

Пациенты помещены на карантин

Share
Share
Share
Tweet
Share
Гродненская университетская клиника

Гродненская университетская клиника

Министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил о новых случаях заражения коронавирусом в Нур-Султане, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Сегодня утром мы информировали о новых трех пациентах в Алматы. Также сообщаем о зарегистрированных новых 14 пациентах в городе Нур-Султане. Эти пациенты помещены на карантин, и в рамках обследования у них подтвержден диагноз. Все контактные лица определены, проводятся их карантинизация и изоляция», - сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов во вторник в ходе прямого включения на республиканском телеканале.

Напомним, на утро 17 марта в Алматы было зарегистрировано 3 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.  «Первый случай – маленький ребенок, девочка 2018 года рождения, прилетела 13 марта рейсом Берлин – Минск - Алматы. Помещена в детскую инфекционную больницу города Алматы. Второй случай заражения выявлен у мужчины, 1966 года рождения, прилетел из Москвы 10 марта. Третий случай – также мужчина, 1956 года рождения, прилетел московским рейсом», - сообщил официальный представитель Минздрава Диас Ахметшарип на онлайн-брифинге.

На сегодняшний день в стране подтверждены 27 случаев регистрации коронавируса.

Читайте также

Как стало известно позднее, из 14 новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в столице, пятеро заболевших находились в стационарах на карантине, а девять выявлены в процессе мониторинга, рассказала   руководитель управления общественного здравоохранения столицы Сауле Кисикова.

«Четверо лиц сняты с рейсов из Италии и Южной Кореи», - сказала она на брифинге в СЦК.

По ее словам все пациенты чувствуют себя удовлетворительно, за исключением одной женщины, которая ранее находилась в инфекционном блоке с диагнозом острая респираторная вирусная инфекция средней степени течения. «В процессе дообследования установлено наличие коронавирусной инфекции. Ее состояние на текущее время оценивается как средней степени тяжести», - уточнила Сауле Кисикова.

Она также отметила, что девять  человек, выявлены в процессе мониторинга, как лица, прибывшие из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуации или же из группы контактных лиц. «Все они госпитализированы в инфекционный стационар многопрофильного медицинского центра столицы», - подчеркнула Сауле Кисикова.

Руководитель столичного управления общественного здравоохранения также сообщила, когда планируется завести новую партию масок и антисептиков в столицу.

«Акиматом города проведена большая работа с поставщиками масок. На сегодня поставлено 350 тыс. масок, то есть в течение дня должны были поставить. Эта ситуация на контроле, поэтому работа по дезинфицирующим средствам отрабатывается. Потребность для жителей города вчера была установлена», - заверила она.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.