USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
69796.90$
-1049.700

В Нур-Султане обсудили развитие регионов Казахстана

Также были обозначены меры, принимаемые по "перезагрузке" партии Nur Otan

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Нур-Султане обсудили развитие регионов Казахстана- Kapital.kz

«Nur Otan» собрал в столице представителей всех региональных филиалов партии, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы развития каждого региона страны, вплоть до самых отдаленных районов и сёл. Руководство Администрации Президента, Правительства и «Nur Otan» рассказали об основных направлениях реализации государственной политики и принимаемых мерах по «перезагрузке» ведущей политической силы страны. Впервые для партийцев была организована обучающая командная сессия.

«Как вы знаете, Лидер «Nur Otan» Нурсултан Назарбаев поставил задачу по консолидации членов партии и привлечению новых лиц в наши ряды. Особое внимание уделено вопросам развития внутрипартийной демократии. Для этого в 14 регионах проведен пилотный проект по отбору в партийный кадровый резерв, подняты вопросы благоустройства и развития инфраструктуры в селах, создания рабочих мест и др. Кроме того, по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева Правительством будут выделены значительные средства на развитие регионов. Задача партии дать обратную связь непосредственно от людей по эффективному расходованию средств на местах, организовать общественный и партийный контроль над реализацией проектов, напрямую влияющих на качество жизни населения», - отметил в своем приветственном слове первый зампред «Nur Otan» Бауыржан Байбек.

Первый заместитель руководителя Администрация Президента Дархан Калетаев сказал, что «основная часть идеологических задач в предстоящем году – это реализация концепции «слышащего государства», деятельность Национального совета общественного доверия, принятие среднесрочных концепций развития гражданского общества до 2025 года».

«Полагаю, что эти тематические ряды должны обсуждаться в рамках всех уровней внутрипартийных площадок, по ним должны быть подготовлены развернутые предложения», - подчеркнул Дархан Калетаев.

Первый заместитель премьер-министра Алихан Смаилов рассказал о реализации стратегических инициатив Елбасы и поручений Главы государства, направленных на повышение качества жизни и реального благосостояния казахстацев.

В Нур-Султане обсудили развитие регионов Казахстана 122823 - Kapital.kz

«Правительством планируется увеличить финансирование на развитие окраин городов, инженерной инфраструктуры, внедрение новых технологий. К 2024 году запланирована модернизация 3477 сёл в соответствии с новыми региональными стандартами – обеспечение питьевой водой, ремонт дорог, строительство социальных объектов», - сообщил он.

По информации заместителя премьер-министра Бердибека Сапарбаева, продолжается работа по сокращению разрывов в качестве образования, доступности спортивных объектов между городами и селами.

Запланировано повышение уровня оснащенности организаций здравоохранения медтехникой от 70% и выше. В 2020 году ожидается увеличение заработной платы педагогам на 25%, работникам культуры, искусства и архивов в среднем на 30%, на 30% врачам и на 20% медсестрам.

В Нур-Султане обсудили развитие регионов Казахстана 122827 - Kapital.kz

В свою очередь заместитель премьер-министра Роман Скляр на встрече с членами партии отдельно остановился на планах по развитию автомобильных дорог местного значения, строительству жилья, водоснабжению отдаленных населенных пунктов и сёл.

В Нур-Султане обсудили развитие регионов Казахстана 122829 - Kapital.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.