USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.47$
+0.080
BTC
66467.20$
-664.900

Антикоррупционная служба презентовала новые логотип и герб

В ведомстве подробно рассказали о фирменном стиле

Share
Share
Share
Tweet
Share
Антикоррупционная служба презентовала новые логотип и герб- Kapital.kz

У Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции изменился фирменный стиль: логотип и герб. Об этом сообщил директор департамента кадровой работы Агентства РК по противодействию коррупции Нурлан Жаксимбетов, сообщает центр деловой информации Kapital.kz.

«В Казахстане в настоящее время нет ни одного госоргана, имеющего собственный коммуникационный бренд. Причин этому может быть много: кто-то считает это неважным, кто-то об этом даже не думает. Мы считаем иначе. Как вам известно, и Лидером нации, и Президентом подчеркивается важность налаживания связи между государством и обществом, сокращения этой дистанции. Безусловно, многое здесь зависит от содержания нашей работы, ее качества. Но не менее важна и форма этой связи. Как показывают исследования консалтинговой компании McKinsey, организации, уделяющие должное внимание внешней коммуникации, более эффективны. И это касается как частного, так и государственного сектора. Именно поэтому председателем Агентства была поддержана идея создания уникального фирменного стиля Антикоррупционной службы», - заявил Нурлан Жаксимбетов.

Он представил новый коммуникационный логотип и эмблему органа, которые были разработаны коммуникационным агентством Storm и графическим дизайнером Dimasso, работающим в стиле минимализма.

«Логотип разрабатывался с учетом современных требований. Он должен быть простым, легко узнаваемым, адаптивным и универсальным. Эффективность логотипа зависит от того, насколько он отличается от других, насколько он виден на различных носителях, как он адаптируется в печати и цифровом формате. Мы использовали два элемента: букву «А» и наконечник копья. Соединив их и стилизовав, мы имеем новый коммуникационный логотип», - сообщил Нурлан Жаксимбетов.

4e33a2b294a395d0a10f827d780.png

Логотип

По его словам, в процессе проводимой работы также было принято решение изменить герб, который используется на форменном обмундировании и внутри наших административных зданий.

7ceca75c4bf4d2a1f3416dbf9ea.png

Эмблема (герб)

«Действующий герб откровенно устарел. Плюс – он отражал функционал Агентства, когда в нем были сосредоточены вопросы государственной службы. Как видите, новый герб сочетает в себе наш коммуникационный логотип и беркута с национального флага внутри щита, а снизу обозначены ценности Агентства – справедливость, добропорядочность, доверие. То есть герб транслирует нашу приверженность этим ценностям. Исходя из ценностей, мы определили фирменные цвета. Небесный – символизирует справедливость, стремление к совершенству, обновлению, балансу. Белый – добропорядочность, ассоциируется с чистотой, неподкупностью, невинностью. Синий – доверие, безопасность и уверенность. Уточню, основная цель всей этой затеи – систематизировать нашу работу с внешней средой, выстроить единый стиль. В работе по минимизации коррупции важны все составляющие, а дизайн контента одна из важнейших в настоящее время», - заметил Нурлан Жаксимбетов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.