USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.27$
+0.090
BTC
70391.40$
+996.200

В Алматы состоялся финал турнира по стритболу

Развитие массового спорта получило мощный импульс

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Алматы состоялся финал турнира по стритболу- Kapital.kz

В прошедшее воскресенье, 25 сентября, в городе состоялся финал крупнейшего некоммерческого турнира по стритболу «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3». Как и многие другие спортивные мероприятия, он проходил в рамках программы «Спорттық Алматы». Однако данный турнир обладает целым рядом уникальных и инновационных особенностей, позволяющих выделить его в отдельный случай.

Как известно, программа «Спорттық Алматы» не имеет аналогов в других городах Казахстана. Она включает в себя более 1000(!) мероприятий, среди которых – традиционные велопробеги и марафоны, большой блок различных спартакиад, соревнования по национальным видам спорта, соревнования по экстремальным видам спорта, футбольная лига дворовых клубов и многое другое. Массовый спорт оказывает огромное влияние на общество, позволяя увлечь идеями ЗОЖ широкие группы населения, сделать досуг молодежи продуктивным и позитивным, привлечь парней и девушек с улицы к систематическим занятиям на бесплатной основе.

c41350bd0ce87c8ce878f65cfb3.jpg

Стритбол давно обрел статус культового вида спорта среди молодого поколения, во многом благодаря своей доступности и демократичности. Чтобы играть в стритбол, не нужно преодолевать никаких преград. Не требуется покупать специальную экипировку и обустраивать дорогие спортивные площадки. В стритбол можно играть в любом месте, где есть возможность подвесить кольцо, и в любой удобной обуви и одежде. Учитывая эту особенность, характерную для данного вида спорта, было решено максимально упростить условия участия в турнире «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3». Все, что требовалось, это оставить заявку на сайте. Как результат: несколько сотен команд, которые прошли регистрацию и приняли участие в турнире в 5 возрастных категориях. Понадобилось полгода активных отборочных игр и матчей play off, чтобы выявить самых лучших и устроить для этих команд грандиозный суперфинал на территории ТРЦ MEGA ALMA-ATA.

25 сентября тысячи болельщиков пришли поддержать своих любимых стритболистов. В дружелюбную атмосферу мероприятия превосходно вписались яркие выступления черлидеров, зрелищное шоу данкеров (мастеров по акробатическим броскам) из Москвы и Новосибирска и живой концерт культовой алматинской группы Da Gudda Jazz. По результатам финальных матчей абсолютными победителями турнира «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3» стали следующие команды парней: Dream Team (возрастная группа 11-13), Black Mamba (14-16), WinGet Kings (17-20), 727 (21-25) и Легенды (25+). Среди команд девушек обладателями стильных кубков из стекла уникального дизайна стали: Dangerous (11-13), Flame Keepers (14-16), Squirrel KazNU (17-20) и Squirrel KazNU (21-25).

c6824d7d8d66816b7fdee2bd181.jpg

«Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3» поставил сразу несколько рекордов: по охвату (населения и районов города), по длительности (6 месяцев) и простоте участия (бесплатная регистрация онлайн). Этот уникальный турнир организован Управлением физической культуры и спорта Акимата города и приурочен к празднованию 25-летия Независимости Республики Казахстан и 1000-летию города Алматы.

a7818c773f34943416f1693d54b.jpg

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.