USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
70102.10$
-744.500

Реорганизовано Министерство по делам государственной службы РК

Ведомство преобразовано в Агентство РК по делам государственной службы и противодействия коррупции

Share
Share
Share
Tweet
Share
Реорганизовано Министерство по делам государственной службы РК- Kapital.kz

Указом главы государства реорганизовано Министерство по делам государственной службы Республики Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба Акорды, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Согласно распоряжению Нурсултана Назарбаева министерство преобразовано в Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействия коррупции «как государственный орган, непосредственно подчиненный и подотчетный президенту РК.

«В соответствии с подпунктами 3), 5) статьи 44 Конституции Республики Казахстан, статьей 17-1 Конституционного закона Республики Казахстан «О Президенте Республики Казахстан», в целях дальнейшего совершенствования системы государственной службы и противодействия коррупции постановляю реорганизовать Министерство по делам государственной службы Республики Казахстан путем его преобразования в Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействия коррупции. Установить, что Агентство РК по делам государственной службы и противодействия коррупции является уполномоченным государственным органом в сфере государственной службы, системного предупреждения коррупционных проявлений и контроля за соблюдением качества оказания государственных услуг», - говорится в тексте указа.

Кроме того, глава государства поручил преобразовать Национальное Бюро по противодействию коррупции Министерства по делам государственной службы РК в Национальное Бюро по противодействию коррупции Агентства РК по делам госслужбы и противодействия коррупции.

«Установить, что Национальное Бюро по противодействию коррупции обладает статусом ведомства в структуре названного Агентства и является правоохранительным органом, осуществляющим выявление, пресечение, раскрытие и расследование коррупционных уголовных правонарушений», - отмечается в документе.

Правительству совместно с Администрацией президента РК Нурсултан Назарбаев поручил в месячный срок принять меры, вытекающие из настоящего указа. Документ вступает в силу со дня подписания.

Напомним, Министерство по делам государственной службы Республики Казахстан было образовано указом президента от 11 декабря 2015 года. В его ведение вошли две организации: Акционерное общество «Национальный центр по управлению персоналом государственной службы»; Республиканское государственное казенное предприятие «Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.