USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
69796.90$
-1049.700

Президент: Столица – это стержень каждой нации

В акорде состоялся торжественный прием в честь Дня столицы

Share
Share
Share
Tweet
Share
Президент: Столица – это стержень каждой нации- Kapital.kz

В акорде состоялся торжественный прием в честь Дня столицы. В мероприятии приняли участие депутаты парламента, члены правительства, представители государственных органов, дипломатического корпуса, интеллигенции, деловых, культурных и образовательных кругов,сообщает пресс-служба акорды.

В своем выступлении президент Нурсултан Назарбаев отметил, что празднование Дня столицы в этот раз имеет особое значение, поскольку происходит в год 25-летия Независимости страны. «Столица отражает жизнь конкретного государства, концентрируя в себе все лучшее, что есть в любой стране. Столица - это стержень каждой нации. Таким мегаполисом для казахстанцев стала Астана. Основание новой столицы является золотой страницей всей истории независимости нашей Родины. Астана для нас - вдохновляющий символ единения, сплоченности, веры в собственные силы, невероятных возможностей нашего народа. Дух Астаны сплетает воедино вековые традиции, мудрость, творчество народа, прошлое, настоящее и будущее Казахстана. В нашей столице, как в зеркале, отразились коренные изменения, произошедшие в нашем государстве, экономике и обществе за годы Независимости», - сказал президент.

Он также подчеркнул, что за эти годы в Астане прошли крупные мероприятия международного масштаба, которые способствовали дальнейшему развитию города.

«Астана принимала первый в новом тысячелетии Саммит ОБСЕ, стала 17-й столицей международной выставки ЭКСПО. Здесь проходила конференция лидеров 57 исламских государств мира и многие другие международные форумы, которые сделали Казахстан известным. Это показатель высокого признания нашей столицы мировым сообществом. Астана сегодня смотрит в будущее, стремительные темпы роста делают ее примером новых стандартов качества жизни, урбанизационной моделью инновационного развития для всей Евразии. Здесь вводятся новые производства, развивается малый и средний бизнес, улучшается городская инфраструктура, открываются новые объекты культуры и досуга», - сказал Глава государства.

Кроме того, в нынешнее непростое время столица не снижает темпов, поддерживая остальные регионы и заряжая своей энергией всю республику.

«За это время пройден большой путь, сделано многое, но предстоит еще немало. Мы к этому готовы, у нас есть все возможности и стремление. Астана стала живым воплощением нашей Независимости, духом свободы, инноваций, развития. Для казахстанцев новая столица - это близкий сердцу, притягательный центр нашей Родины», - сказал Нурсултан Назарбаев.

В завершение президент поздравил всех казахстанцев с наступающим праздником, пожелав им свершений, счастья и благополучия.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.