USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.82$
-0.320
BTC
70638.80$
+1243.600

Ерлан Сагадиев: Я не знаю, что такое власть

Самые яркие цитаты Международного PR-форума

Share
Share
Share
Tweet
Share
Ерлан Сагадиев: Я не знаю, что такое власть- Kapital.kz

В Алматы завершил свою работу Международный PR-форум, темой которого в этом году стала «Новая реальность. Перезагрузка коммуникаций». Корреспондент центра деловой информации Kapital.kz собрал самые обсуждаемые цитаты этого мероприятия.

«Если вы решите, что вселенная дружественная – вы будете строить мосты, а если решите, что она враждебна – вы будете строить стены. Для нас как пиарщиков это тоже очень важный вопрос: строим мы мосты коммуникаций между правительством и бизнесом, между бизнесом и потребителями, между журналистами и бизнесом? Фактически вся наша деятельность – это строительство мостов коммуникаций?» - Светлана Крутских, управляющий партнер агентства коммуникационного менеджмента «Реннесанс».

«Мир PR недостаточно креативен. Мы ориентируемся на тактические задачи, выполняя задания клиента и близоруки с точки зрения масштаба. А должны фокусироваться на стратегии, творческом подходе и составлении масштабных планов. Да, клиенты не понимают креатива, поэтому пиарщики должны быть в этом плане первыми путешественниками, открывать неизученные территории», - Барт де Врис, президент международной PR-ассоциации (IPRA)

«Кем бы вы хотели стать, если бы не были PR-специалистом? Большинство пиарщиков, 13% хотели бы стать врачами, 9% - писателями, 7% - бизнес-тренерами, а 2% - бактериями или кактусом», - Асель Караулова, председатель Совета НАСО РК, управляющий партнер PG Communications, соучредитель Клуба «PR-шы».

0812a8e509e0981303483698c25.jpg

«Я не знаю, что такое власть. Мы, представители министерства образования, - это народное министерство. Это наше с вами министерство. Я себя с чиновничеством не ассоциирую. Я отец пятерых детей, представитель бизнеса, поэтому, в общем-то, мы каждый день общаемся. У нас целый ряд больших групп. Есть группа из 50-60 ректоров вузов. Мы собираемся еженедельно…» - Ерлан Сагадиев, министр образования и науки РК.

26ba97e3f7ce3e2128cbcc82736.jpg

«Есть определенная реальность, в которую верит большинство, и все всё знают. А есть официальная реальность. И, безусловно, мы унаследовали эту парадигму у Советского Союза, когда в течение рабочего дня, присутствуя на различных совещания, мы говорим одно, но понимаем, что сами в это не верим. В пресловутых кухонных разговорах совершенно другой дискурс идет. Я уверен, что старая школа в будущем не имеет никаких шансов», - Рахим Ошакбаев, бывший вице-министр по инвестициям и развитию РК.

83c9945e35e1b62853091dea414.jpg

«Сейчас пытаются активно работать с социальными сетями. Вот министерство создали новое. Акцентом сделали – активно работать с социальными сетями, мониторить и привлекать блогеров. Но, извините, в 2013 году госсекретарь Марат Тажин впервые заявил о том, что нужно работать с социальными сетями, то есть это опять же не ноу-ха», - Досым Сатпаев, директор Группы оценки рисков.

8f3f99020443b4487725f61ffe2.jpg

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.