USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
-0.020
BTC
70847.70$
+1452.500

В Астане обсудили подготовку к II Форуму духовной культуры

В конференции приняли участие представители 10 стран

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Астане обсудили подготовку к II Форуму духовной культуры- Kapital.kz

18 октября Астана отметила Всемирный День духовного согласия. В рамках этого события в столице прошло заседание Президиума Всемирного форума духовной культуры по вопросам подготовки к традиционному собранию, который состоится 16-18 октября 2016 года в городе Дели (Индия), сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

В работе заседания принял участие Иосиф Кобзон, который накануне выступил с концертом, посвященным 70-летию Великой Победы, перед астанинской публикой. Он отметил, что человечество находится на непростом изломе своей истории. Всемирный финансово-экономический кризис потряс устои общества, все более жесткая реакция природы на поведение людей меняет пространство и разрушает энергетический баланс природы с человеческой жизнедеятельностью. В таких условиях все более важным становится духовное равновесие и развитие человеческой цивилизации.

«Астана – духовная столица мира. Этот молодой город не раз доказывал, что инициирует большинство духовных мероприятий мирового масштаба. Очередное обсуждение вопросов духовных ценностей призвал интеллектуалов, деятелей искусства, науки и образования найти точку соприкосновения в решении вопросов человечества через призму мирного восприятия всех происходящих процессов во всем мире», - отметил Иосиф Кобзон.

Предстоящий Всемирный форум духовной культуры выдвигает большую программу по возрождению духовности общества и консолидации всех тех, кто понимает важность происходящих на планете перемен. Основная задача форума – провозгласить новый вектор цивилизованного развития. В основание нового преобразовательного вектора, идущего на смену идеалам и ценностям потребительской цивилизации, должна быть положена именно духовная культура.

В ходе работы конференции участниками из России, Кыргызстана, Германии, Австрии, Швейцарии, Литвы, Азербайджана, Индии и США были предложены и рассмотрены новые пути к решению уже известных задач современного общества, а также по нахождению соответствующих потребностям жизни решений – формированию нового сознания современного человека с опорой на духовные ценности.

По итогам заседания, участники единогласно решили, что форум должен пройти в контексте «Через духовную культуру к Единству мира».

Следует отметить, что члены Президиума ВФДК также приняли участие в работе Совета Ассамблеи народа Казахстана, посетили концерт «Реквием» Д. Верди в театре «Астана Опера», а также побывали в уникальной творческой мастерской детей с особенностями в развитии, где казахстанские дизайнеры обучали их основам живописи, лепки и аппликации, после чего они попытались ответить на вопрос «Как достичь мира» на языке творчества.

Напомним, в 2010 году в Астане прошел Первый Всемирный форум духовной культуры, который собрал более 500 делегатов из 72 стран мира.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.