USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
87.89$
-0.070
BTC
64550.90$
+444.900

Астана должна стать центром инноваций и знаний

Аким отметил большой интерес к деятельности Назарбаев Университета со стороны бизнес-структур

Share
Share
Share
Tweet
Share
 Астана должна стать центром инноваций и знаний- Kapital.kz

Вопросы сотрудничества и взаимодействия городских структур с Назарбаев Университетом в сферах предпринимательства, инноваций, образования, здравоохранения, общественной безопасности обсудили в столичном акимате. В совещании под председательством акима Астаны Адильбека Джаксыбекова приняли участие руководство вуза и руководители городских структур. Об этом сообщает пресс-служба акима. 

Открывая совещание, аким подчеркнул, что деятельность Назарбаев Университета имеет большое значение для Астаны  и страны в целом.

«Университет может и должен стать главной кузницей молодых высокопрофессиональных специалистов, которые будут обеспечивать инновационное развитие нашей страны, ее столицы - Астаны», - отметил А. Джаксыбеков.

Обращаясь к руководству Назарбаев Университета, аким отметил большой интерес к деятельности вуза со стороны бизнес-структур, экспертов в области экономики. Он также  обозначил несколько перспективных направлений сотрудничества по вопросам, связанным с развитием столицы. Среди таковых - всесторонний обмен информацией, передовыми разработками и опытом между вузом и городской системой образования, проведение совместных олимпиад, конкурсов научных проектов. Другим направлением, являющимся для Астаны приоритетным, Адильбек Джаксыбеков назвал сферу информационных технологий.

«Уверен, что сотрудники и студенты Назарбаев Университета могут внести значительный вклад в разработку новых технических решений по внедрению "умных" сервисов в Астане. Заинтересованным студентам мы готовы предложить прохождение стажировки в АО «Астана Innovations», которое выступает координатором данных проектов в масштабах всего города», - добавил аким.

Также было отмечено, что Астана должна стать главной площадкой для реализации инновационных прорывных проектов вуза, и для этого создаются все необходимые условия.

Говоря о сотрудничестве в области молодежной политики, глава города  акцентировал внимание на привлечении студентов университета к участию в проекте «Школа волонтерства» в рамках формирования волонтерского корпуса к международной специализированной выставке ЭКСПО-2017. Аким также отметил неподдельный интерес  столичной молодежи и школьников к набирающему мощь Назарбаев Университету, предложив проведение в вузе экскурсий и дней открытых дверей.

В свою очередь президент Назарбаев Университета Шигео Катсу добавил, что одной из задач вуза является  вклад в становление Астаны как международного центра инноваций, бизнеса и знаний.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.