USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
89.51$
+2.470
BTC
62796.10$
-739.800

Наказание грозит министрам и акимам

С таким предупреждением выступил премьер Ахметов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Наказание грозит министрам и акимам - Kapital.kz

Премьер-министр РК в ходе заседания правительства сегодня во вторник подчеркнул, что если все поручения президента не будут учтены и выполнены, то выговоры и наказания будут вынесены не только вице-министрам, но и акимам, и первым лицам министерств. Об этом передает корреспондент делового портала Kapital.kz из Астаны. 

«Сегодня я затронул в правительстве не все проблемы, а их не мало. Если ситуация не изменится к концу года, я оставляю за собой право внести на имя главы государства предложение о наказании первых руководителей министров и акимов. Хочу обратить внимание всех государственных органов, холдингов, акимов областей, на необходимость качественного и своевременного поручения главы государства. И всех программных документов. Все мы прекрасно знаем, что исполнительная власть это инструмент реализации политики нашего президента. Об этом нужно помнить всем и каждому в отдельности членов правительства», – подчеркнул премьер Серик Ахметов

Премьер-министр поставил перед министрами и акимами срок - до конца года исправить недочеты  в работе. И если к этому времени не будет положительных изменений, то они рискуют быть наказанными.

Как ранее сообщал деловой портал Kapital.kz, президент накануне потребовал жесткого контроля за исполнением всех своих поручений. Президент еще раз напомнил о том, что по всем поручениям, данным на недавно прошедшем расширенном заседании правительства, должна быть проведена соответствующая работа, которую следует широко осветить в средствах массовой информации.

«Аппарат должен контролировать ход выполнения государственных программ, выявлять недоработки и определять конкретные шаги по их эффективной реализации. Из моей критики, высказанной на расширенном заседании Правительства, должны быть сделаны соответствующие выводы», – сказал президент.

Вчера же министр сельского хозяйства отреагировал на критику главы государства. Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев был возмущен тем, что прилавки магазинов в стране завалены белорусским мясом, при этом для его производства используются старые коровы. 

«По моему поручению разработана большая программа развития мясной продукции на экспорт. Для доведения экспорта мяса к 2016 году до 60 тыс. тонн из Нацфонда выделено 120 млрд. тенге или 785 млн. долларов. Что сейчас происходит? За семь месяцев текущего года экспорт — ноль. Только Россия смогла бы взять почти тысячу тонн. Зато наши прилавки сегодня завалены белорусским мясом», — приводят казахстанские СМИ слова Назарбаева на расширенном заседании правительства страны 11 октября. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.