USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
70455.50$
-391.100

В Алматы с 17 этажа выпал гендиректор крупной компании

Погибший Асхат Демеев возглавлял компанию «ДМСУ- 22 АБ», занимающейся строительством дороги «Западная Европа- Западный Китай»

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Алматы с 17 этажа выпал гендиректор крупной компании- Kapital.kz

Демеев Асхат Сантаевич, генеральный директор компании ДМСУ-22АБ совершил суицид в Алматы на Абая-Баумана, выпал с 17-го этажа. Он в этом доме жил, снимал квартиру. «ДМСУ-22АБ – это крупное предприятие, они строят дорогу Западная Европа – Западный Китай в Кызылординской области. Они строят дороги по всему Казахстану». Об этом сообщил агентству КазТАГ источник в близком окружении погибшего. 

По неофициальным данным, причина самоубийства, предварительно, связана с проблемами на работе. «Работа не идет, вчера говорили, что его увольняют с работы, с хозяином компании какие-то проблемы. Причину у хозяина компании надо спрашивать. 

Демеев лет 8 работал директором Костанайского департамента автомобильных дорог, являлся заместителем генерального директора РГП «Казахавтодор» в Астане, потом оттуда ушел, 4 года работал здесь. Это запутанная ситуация, такой человек не мог упасть просто так», - добавил он. 

По информации КазТАГ, в настоящий момент в Алматы находятся супруга Демеева и директор Костанайского областного департамента комитета автомобильных дорог Андрей Горвард. Он подтвердил, что они прибыли, чтобы забрать тело погибшего. 

Отметим, что в отношении Асхата Демеева в 2009 году было возбуждено уголовное дело по статье 315, часть 2 УК РК («Бездействие по службе»).

Как сообщалось ранее, в 2006 году между областным департаментом Комитета автомобильных дорог и ТОО «Костанай жолдары» были заключены два договора на проведение капитального ремонта дороги республиканского значения Карабутак - Комсомольское - Денисовка - Рудный - Костанай.

Согласно этим договорам, областным департаментом должна была производиться оплата работ, которые проводила компания «Костанай жолдары». «В апреле и ноябре 2006 года директор ТОО "Костанай жолдары» Виктор Дирксен составил акты выполненных работ по этим договорам, в которые внес ложные сведения о понесенных затратах в виде возмещения государству потерь сельхозпроизводства на сумму более 50 млн 429 тыс. тенге, возмещения землепользователям убытков сельхозпроизводства на сумму более 3 млн 555 тыс. тенге», сообщается на сайте департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП) по Костанайской области.

«На самом деле руководитель ТОО не производил никаких выплат возмещения этих сумм ни государству, ни частным землепользователям, предоставив фиктивные акты выполненных работ в областной департамент Комитета автомобильных дорог для оплаты мнимых затрат, понесенных ТОО. Таким образом, в результате бездействия начальника областного департамента Комитета автомобильных дорог существенно нарушены охраняемые законом интересы государства, выразившиеся в незаконной выплате ТОО бюджетных средств на общую сумму более 53 млн 984 тыс. тенге», - отметили в финансовой полиции.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.