USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.48$
+0.010
BTC
66269.60$
-862.500

Сыздыкова пообещала вернуть долг Нур Отан

Общая сумма задолженности с учетом пени составляет около 15 миллионов тенге

Share
Share
Share
Tweet
Share
Сыздыкова пообещала вернуть долг Нур Отан - Kapital.kz

Вопрос о восстановлении экс-депутата мажилиса парламента Казахстана Бахыт Сыздыковой, исключенной из рядов партии "Нур Отан" за долг в семь миллионов тенге, будет рассмотрен на заседании бюро политсовета партии после возвращения ею основного долга, сообщается в информации, размещенной на странице партии в Facebook, передает ИА Новости-Казахстан
 
В ходе встречи с Сыздыковой первый заместитель партии Бауыржан Байбек сообщил, что вопрос о восстановлении ее в рядах Нур Отана будет рассмотрен на заседании Бюро Политсовета партии после возвращения основного долга. Он добавил, что на рассмотрение бюро политсовета также будет вынесен вопрос о списании штрафных санкций после возврата основного долга в 7 миллионов тенге с учетом большого вклада Бахыт Сыздыковой в деятельность партии.

«В свою очередь, Бахыт Сыздыкова подтвердила, что вернет заимствованные денежные средства в размере 7 миллионов тенге», - цитируется в сообщении слова руководителя республиканской общественной приемной партии Жумажана Жукенова.

По его информации, на встрече также присутствовали председатель комитета партийного контроля Буран Рахимбеков и первый заместитель Астанинского городского филиала партии Сапар Ахметов.

Жукенов также сообщил, что Бахыт Сыздыкову проинформировали, что председатель партии «Нур Отан» - президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ознакомился с ее открытым письмом и поручил своему первому заместителю внимательно изучить это обращение.

Бахыт Сыздыкова была исключена из партии «Нур Отан» 18 сентября 2013 года из-за невозврата долга в 7 миллионов тенге, которые она в 2008 году взяла, являясь председателем ОО «Молодежное движение «За будущее Казахстана», для помощи команде КВН «Астана.KZ» и должна была вернуть до 1 января 2009 года. В настоящее время общая сумма задолженности с учетом пени составляет около 15 миллионов тенге.

Тогда Сыздыкова написала открытое письмо на имя президента Казахстана, в котором объяснила причину появления долга. По ее информации, в апреле 2008 года у команды «Астана.KZ» полностью прекратилось финансирование из бюджета Астаны в тот момент, когда команда вышла в финал чемпионата высшей лиги Международного союза КВН. Для этого и были взяты деньги у партии, однако вернуть их не удалось и, по ее словам, руководство партии не согласилось изменить условия договора.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.