Freedom Broker
Реклама
Реклама

Реконструкция вокзала Мангистау завершена на 63%

Вместо существующего здания возводят трехэтажный пассажирский комплекс площадью почти 9 тыс. квадратных метров

Фото: акимат
Фото: акимат

Аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай совместно с председателем правления АО «НК «Қазақстан темір жолы» Талгатом Алдыбергеновым ознакомился с ходом реконструкции железнодорожного вокзала Мангистау в Мунайлинском районе, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

В ходе рабочей поездки им доложили о текущих темпах строительства и выполненных объемах работ. На сегодняшний день готовность объекта составляет 63%. На строительной площадке ежедневно работают 165 специалистов и задействовано шесть единиц спецтехники.

Вместо существующего здания площадью 763,7 квадратного метра возводится новый трехэтажный пассажирский комплекс общей площадью 8 899 квадратных метров. В нем предусмотрены залы ожидания, билетные кассы, зоны обслуживания пассажиров, комната матери и ребенка и сервисные объекты. Вокзал также адаптируют для маломобильных граждан.

Несмотря на реконструкцию, обслуживание пассажиров продолжается в штатном режиме. На период строительства его временно организовали в расположенном рядом здании.

Нурдаулет Килыбай подчеркнул значение модернизации железнодорожной инфраструктуры для развития региона и поручил обеспечить качество строительных работ и соблюдение сроков реализации проекта.

В Казахстане реализуется программа модернизации железнодорожной инфраструктуры, в рамках которой реконструируются 125 вокзалов. В Мангистауской области работы ведутся на вокзалах Мангистау, Бейнеу и Шетпе.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в

TelegramInstagramFacebook
Telegram Kapital.kz