Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Государство
  3. Пассажирский автобус опрокинулся на трассе в Мангистауской области

Пассажирский автобус опрокинулся на трассе в Мангистауской области

На месте происшествия погибли четыре человека

Фото: Министерство транспорта РК
Фото: Министерство транспорта РК

Опрокидывание пассажирского автобуса произошло в Мангистауской области. На момент ДТП в нем находилось 50 пассажиров. В результате происшествия погибли четыре человека, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта. 

«16 января 2026 года примерно в 01:03 на 383-м километре автодороги KZ-11 «Доссор – Кульсары – Бейнеу – Сайотес – Шетпе – Жетыбай – Актау» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса марки Yutong. Автобус прошел технический осмотр 19 декабря 2025 года и зарегистрирован на ТОО «CASPIAN TRANS CORPORATION». По предварительным данным, водитель автомашины, двигаясь из города Актау в сторону села Бейнеу, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП на месте происшествия погибли четыре пассажира, три человека получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медицинские учреждения. Всего в салоне автобуса находилось 50 человек», - сообщает Минтранс. 

Как поясняет ведомство, участок автодороги относится ко II технической категории. Покрытие проезжей части асфальтобетонное, ширина проезжей части составляет 9 метров, дефекты дорожного покрытия отсутствуют. Дорожные знаки установлены в полном объеме в соответствии с утвержденной дислокацией. Происшествие произошло в темное время суток.

В момент ДТП за рулем находился водитель 1985 года рождения. Ориентировочно за 200 км до места ДТП произошла смена второго водителя.

По факту дорожно-транспортного происшествия Департаментом полиции Мангистауской области проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, в сентябре 2025 года в Мангистауской области в результате ДТП погибли 10 человек. Пассажиры следовали в паломничество к священному месту Бекет-Ата.  

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram