Freedom Broker
Реклама
Реклама
  • Главная
  • Государство
  • Президент принял генерального директора Международной организации по миграции

Президент принял генерального директора Международной организации по миграции

Стороны договорились о дальнейшем углублении сотрудничества

Изображение Kapital.kz

На полях Международного форума Астана состоялась встреча президента Касым-Жомарта Токаева с генеральным директором Международной организации по миграции – Агентства ООН по миграции Эми Поуп, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества по миграционным вопросам, защиты прав мигрантов и взаимодействия в рамках Стратегического плана МОМ на 2024–2028 годы.

Изображение Kapital.kz

Глава государства сообщил, что наша страна активно работает в сфере решения проблем незаконной миграции, противодействия торговли людьми и защиты прав казахстанцев, работающих за рубежом.

В свою очередь Эми Поуп отметила важность председательства Казахстана в Алматинском процессе в 2025–2027 гг., в консультативной платформе для продвижения регионального диалога и содействия скоординированным мерам реагирования на проблемы, связанные с миграцией в Центральной Азии.

Стороны договорились о дальнейшем углублении сотрудничества, а также наращивании институционального потенциала и обмена передовым опытом для содействия устойчивому управлению миграцией в регионе.

Изображение Kapital.kz

Ранее глава государства принял министра энергетики и инфраструктуры ОАЭ. Собеседники обсудили пути практической реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в

TelegramInstagramFacebook
Telegram Kapital.kz