USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
BTC
62937.90$
-855.600

British Council отметил достижения выпускников британских вузов в Казахстане

Награда присуждается уже восемь лет

Share
Share
Share
Tweet
Share
На фото: посол Великобритании в Казахстане Кэти Лич и победительница конкурса в номинации Special Ambassador’s Award Асем Жапишева

На фото: посол Великобритании в Казахстане Кэти Лич и победительница конкурса в номинации Special Ambassador’s Award Асем Жапишева

British Council рад объявить 4 победителей конкурса Study UK Alumni Awards 2021-2022 года в Казахстане. Престижная международная награда отмечает высшее образование Великобритании и достижения выпускников британских вузов по всему миру. Награда присуждается уже восемь лет, и в этом году международные выпускники британских вузов подали заявки из более чем 100 стран, представляющих более 140 британских высших учебных заведений по всей Великобритании.

Победителем премии в области «Science and Sustainability Award» (Наука и устойчивое развитие), которая присуждается выпускникам, отличившимся своей карьерой и достижениями в мире науки и устойчивого развития, стал:

- Мухит Кулмаганбетов – выпускник Кардиффского университета (Прифисгол Кэрдидд). В настоящее время Мухит руководит многочисленными исследовательскими проектами не только в Казахском научно-исследовательском институте глаз, но и в Центре исследований глаз и зрения в Гонконге.

На фото: победитель конкурса в номинации Business & Innovation Award Ренат Бектуров  - Kapital.kz

На фото: победитель конкурса в номинации Business & Innovation Award Ренат Бектуров

Премию «Social Impact» (Социальное влияние), которая присуждается выпускникам, внесшим исключительный вклад и приверженность созданию позитивных социальных изменений и улучшению жизни других людей, получил:

- Куат Акижанов – выпускник Университета Бата и Манчестерского университета. Куат - эксперт по политической экономии, специализирующийся на социально-экономическом неравенстве в Казахстане и Евразийском регионе.

В категории «Business and Innovation Award» (Бизнес и инновации) премию, которая присуждается выпускникам, активно участвующим в инициировании и содействии инновационным или творческим новым идеям, решениям или бизнес-возможностям, имеющим потенциал для роста, получил:

- Ренат Бектуров – выпускник Лестерского университета. Ренат является генеральным директором Astana International Exchange Ltd. (AIX), часть Международного финансового центра «Астана».

На фото: победитель конкурса в номинации Social Action Award Куат Акижанов и глава отдела по политическим и общественным связям в Посольстве Великобритании в Казахстане Рио Ашрафи<br> - Kapital.kz

На фото: победитель конкурса в номинации Social Action Award Куат Акижанов и глава отдела по политическим и общественным связям в Посольстве Великобритании в Казахстане Рио Ашрафи

В этом году также была вручена премия Посла, которая присуждается выпускникам, продемонстрировавшим свои достижения в различных отраслях, влияние и креативность, ее вручили:

- Асем Жапишевой – выпускнице Кардиффского университета. Асем журналист, сценарист и политический активист, соучредитель онлайн-каналов СМИ - masa.media и Til Kespek Joq.

Чтобы узнать больше о вдохновляющих финалистах этого года, пожалуйста, посетите Alumni Awards 2021-22 | Британский совет.

Кэти Лич, посол Великобритании в Казахстане, сказала: «В этом году мы отмечаем 30-летие сотрудничества между Великобританией и Казахстаном. Для меня большая честь видеть, что за эти годы дружбы мы многое сделали в разных сферах, включая образование. Я желаю нашему сотрудничеству дальнейшего процветания, и чтобы мы отмечали наши успехи по всему миру в течение следующих 30 лет еще более выдающимися достижениями выпускников Великобритании: профессионалов бизнеса, предпринимателей и общественных лидеров».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.