USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.44$
-0.010
BTC
63688.30$
-917.600

Темiрбанк всегда рядом

На прошлой неделе в день национальной валюты Темiрбанк открыл в Алматы новый центр банковского обслуживания (ЦБО), который стал...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Темiрбанк всегда рядом- Kapital.kz

На прошлой неделе в день национальной валюты Темiрбанк открыл в Алматы новый центр банковского обслуживания (ЦБО), который стал 122-ым в Казахстане. Как заявило руководство банка, высокий спрос клиентов на продукты и услуги банка стал ключевым критерием при принятии решения об открытии новой точки продаж банковских услуг. 

Очередной ЦБО АО «Темiрбанк» в южной столице был открыт на пересечении улиц Толе би и Розыбакиева. Новое отделение стало 9-ым в Алматы. По словам председателя правления банка Мурата Байсынова, выбор места дислокации именно в этой части города был тщательно продуман. «В этом районе наблюдается высокая концентрация торговых точек. Также здесь расположен огромный жилой массив, где проживает большое количество населения, которое нуждается в качественных банковских услугах и продуктах», – отметил он. 

Именно поэтому Темiрбанк открыл отделение, которое по площади значительно превышает другие отделения банка. «Площадь нового ЦБО составляет 250 кв. метров. Для сравнения: средняя площадь тех отделений, которые Темiрбанк открывал ранее, не превышала 100-150 квадратных метров. Открытие нового отделения нашего банка является не только показателем выхода из кризисной ситуации самого банка, но и финансовой системы республики в целом», – рассказал журналистам директор филиала АО «Темiрбанк» в г. Алматы Андрей Ким. Банкир подчеркнул, что в настоящее время в Казахстане банки не очень часто инициируют открытие отделений, тем более такого большого формата. 

Как пояснил Андрей Ким, в новом ЦБО будет представлен весь спектр банковских услуг, который охватит как физические, так и юридические лица. Глава филиала банка в г. Алматы отметил, что в отделении будут производиться расчетно-кассовое обслуживание физических и юридических лиц, открытие депозитов, переводные операции, предоставление кредитов, выпуск банковских карточек, обменные операции с валютой. 

По словам г-на Кима, на начальном этапе ежедневный поток клиентов нового ЦБО может достичь 300-400 человек, при этом количество операций в годовом выражении также будет существенным – около 100 тысяч. 

По данной журналистам информации, Темiрбанк не собирается останавливаться на достигнутом. «Планы банка также заключаются в том, чтобы отделения работали не только в будние, но и в выходные дни – в частности, по субботам. Из-за недостатка времени многие люди не могут в течение рабочей недели выбраться и воспользоваться банковскими услугами. Именно для этой категории казахстанцев график работы банка в выходной день окажется более удобным», – поделился планами председатель правления банка Мурат Байсынов. По его словам, увеличение издержек банка при этом нововведении в скором времени должно окупиться. 

Планами по расширению поделился директор филиала Темiрбанк в г. Алматы. «Учитывая, что в настоящее время Темiрбанк является одним из лидеров в розничном кредитовании, необходимо восполнить вакуум, возникший в тех районах Алматы, в которых Темiрбанк пока не представлен. В первом полугодии 2013 года банк планирует открыть 3-4 ЦБО, которые появятся в микрорайоне Аксай, а также в центральной и нижней части города», – отметил руководитель крупнейшего филиала банка.

Остается констатировать факт, что своему слогану – «Мы всегда рядом» – Темiрбанк старается соответствовать в полной мере.

Справка.

По итогам деятельности АО «Темiрбанк» за десять месяцев 2012 года зафиксирован положительный финансовый результат, происходит постепенное увеличение активов, наблюдается устойчивый рост кредитного и депозитного портфелей. Актуальный рейтинг Темiрбанка, по оценке международного рейтингового агентства Standard & Poor’s, – «B/Стабильный».

Канат Далабаев

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.