USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.52$
+0.070
BTC
66407.30$
+62.700

Без простоя

В конце мая – начале июня сборные Казахстана по футболу всех возрастов были задействованы в различных турнирах и матчах. Так, сб...

Share
Share
Share
Tweet
Share

В конце мая – начале июня сборные Казахстана по футболу всех возрастов были задействованы в различных турнирах и матчах. Так, сборная до 19 лет сыграла на турнире «Адо ден Хааг» в Голландии, где приобрела бесценный опыт в соперничестве с другими сборными, а также клубами.  

Нельзя не отметить и команду возрастом младше. Юношеская сборная Казахстана (U-17) заняла четвертое место на «Кубке Каспия», который прошел в Баку. В матче за третье место против Узбекистана наши юноши, сыграв в основное время 2:2, уступили по пенальти 3:4. А в финале сборная Грузии обыграла хозяев турнира команду Азербайджана со счетом 1:0.

В матче за 5-е место сборная Литвы по пенальти одолела команду Турции. Наконец в матче за 7-8 место японцы переиграли сборную Кыргызстана со счетом 3:0. А всего на турнире наши юноши, помимо встречи за 3-е место, провели еще три игры, которые состоялись в рамках группового этапа. Сначала казахстанцы обыграли сборную Литвы со счетом 2:1, затем было поражение от Азербайджана со счетом 0:4, и в последнем туре была обыграна сборная Кыргызстана со счетом 10:0.

А вот молодежная сборная Казахстана продолжает вести подготовку к отборочным матчам чемпионата Европы 2013 года. Уже завтра в столице на стадионе «Астана-Арена» подопечные сербского специалиста Слободана Крчмаревича постараются дать бой молодежной сборной Франции. В прошлом году, а именно 7 октября в Клермон-Ферране «трехцветные» обыграли казахстанцев со счетом 2:0. Вообще, в нашей отборочной группе французы идут со стопроцентными показателями, выиграв шесть из шести сыгранных матчей. Более того, команда Эрика Момберта при пятнадцати забитых голах не пропустила еще ни разу. К данному моменту, помимо нашей сборной, французы дважды обыграли команду Латвии (оба раза 3:0), также два раза была обыграна румынская «молодежка» (3:0 в гостях и 2:0 дома). Кроме этого, «трехцветные» в домашнем поединке были сильнее сборной Словакии – 2:0. По именам сборная Франции выглядит очень солидно. Чего стоят только Рафаэль Варан из мадридского «Реала» или Антуан Гризманн, который защищает цвета команды «Реал Сосьедад». Однако хочется верить в то, что подопечным Слободана Крчмаревича удастся подпортить статистку «трехцветным». Ждать осталось немного.

Встреча с французами будет первой из запланированного микроцикла. 12 июня казахстанцы там же, в Астане сразятся со сборной Латвии. Необходимо сказать о том, что эту команду возглавляет небезызвестный казахстанскому болельщику Антониус Йоор, который несколько лет назад успел поработать в Казахстане. В частности, голландец был главным тренером футбольного клуба «Алма-Ата», а также молодежной сборной страны. В нашей отборочной группе латвийцы идут на последнем месте, проиграв во всех пяти сыгранных матчах. При этом у прибалтийской дружины по-прежнему нет забитых мячей, а пропущено уже 16.

Что касается нашей сборной, то в предстоящих матчах Слободан Крчмаревич не сможет рассчитывать на Сергея Хижниченко, который, напомним, получил серьезную травму в матче национальных сборных Казахстана и Кыргызстана. А вот задействованные в национальной сборной Бауржан Джолчиев и Бауыржан Исламхан только-только присоединились к «молодежке».

Состав молодежной сборной Казахстана:
Вратари:

Самат Отарбаев («Ордабасы»), Сергей Ткачук («Шахтер»), Азат Битабаров («Тараз»)
Защитники:
Дмитрий Шомко («Иртыш»), Евгений Горячий, Виктор Дмитренко (оба – «Астана»), Дамир Даутов («Жетысу»), Михаил Габышев («Шахтер»), Дмитрий Мирошниченко («Актобе»), Гафуржан Суюмбаев, Бакдаулет Кожабаев (оба – «Ордабасы»), Саят Сариев («Жетысу»), Бауыржан Омаров («Акжайык»)
Полузащитники:
Исламбек Куат («Актобе»), Бауыржан Исламхан, Шерхан Бауыржан (оба – «Тараз»), Евгений Левин, Рахимжан Розыбакиев (оба – «Кайрат»), Асхат Тагыберген («Кайсар»), Абылайхан Махамбетов («Окжетпес»)
Нападающие:
Денис Прокопенко («Астана»), Бауржан Джолчиев («Тобол»), Сергей Лисенков («Актобе»), Алексей Щеткин («Жетысу»), Станислав Лунин («Шахтер»)

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.