USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.01$
+0.110
BTC
71318.80$
+1923.600

Автобусы в городе

В Алматы 2 марта прошла презентация автобусов, которые скоро выйдут на дороги Казахстана. Организатором пресс-конференции выст...

Share
Share
Share
Tweet
Share

В Алматы 2 марта прошла презентация автобусов, которые скоро выйдут на дороги Казахстана. Организатором пресс-конференции выступило ТОО «Автокапитал», являющееся генеральным дистрибьютором марки Mercedes-Benz, а также автобусов марки ЗАЗ в Казахстане. В ней принимали участие Кирилл Кузнецов, генеральный директор ТОО «Автокапитал», и Альберт Оразбаев, директор отдела продаж коммерческого автотранспорта.

Запорожский автомобилестроительный завод является крупнейшим предприятием автомобильной отрасли на Украине. Здесь производятся легковые автомобили, грузовики и автобусы. В Алматы прибыла первая партия автобусов производства ЗАЗ, причем 20 городских малогабаритных автобусов уже нашли своего покупателя и в ближайшие дни выйдут на городские маршруты. Именно эти машины и были представлены журналистам.

Модель I-Van никак нельзя назвать новинкой – эти автобусы выпускаются с 2005 года и неплохо зарекомендовали себя как на Украине, так и в некоторых других странах СНГ. Автобусы марки I-Van комплектуются двигателями и коробками передач марки Tata индийского производства, которые представляют собой лицензионный продукт от Mercedes-Benz. Эмблему Tata можно увидеть также на руле и передней панели. Таким образом, можно сказать, что из Индии на завод приходят не только двигатель и КПП, а практически вся платформа.

Говорили представители ТОО «Автокапитал» и об автобусах среднего класса, которые также поставляются на казахстанский рынок. В настоящее время вся партия автобусов проходит таможенную очистку. Стоимость этих автобусов на порядок выше, она составляет около $79 тыс. Впрочем, это уже техника совсем другого, более высокого уровня. Это прежде всего городские автобусы с низким уровнем пола A10C30, имеющие длину 8 метров и 27 сантиметров. Их общая пассажировместимость составляет 60 человек. Автобус оборудован широкими дверями, удобными полумягкими сиденьями и большими посадочными площадками, что положительно сказывается на комфорте пассажиров.

Мягкая и комфортная пневматическая подвеска всех колес с автоматической регулировкой клиренса и положения кузова значительно облегчает управление автобусом в городских условиях. Хорошо зарекомендовал себя экономичный двигатель, который в сочетании с 6-ступенчатой коробкой передач обеспечивает хорошие динамические качества и неплохую скорость.

Стоит отметить, что в Казахстан будет поставляться весь модельный ряд ЗАЗ, в том числе и пригородные, а также комфортабельные туристические автобусы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.