USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
87.73$
+0.450
BTC
66969.80$
-162.300

Автомобиль с харизмой

В Женеве «блеснет» новый Volvo О чем можно подумать, только произнеся слово Volvo? Конечно, в первую очередь, что это извест...

Share
Share
Share
Tweet
Share

В Женеве «блеснет» новый Volvo

О чем можно подумать, только произнеся слово Volvo? Конечно, в первую очередь, что это известная всем марка, и, безусловно, самый безопасный автомобиль. А вот теперь к известности и безопасности еще добавится и практичность. У Volvo есть надежные и вместительные автомобили, такие как V70 или XC90, но им совершенно не хватало харизмы, которой щедро наделены более компактные автомобили. А с появлением новой шведской модели фанатов может и прибавиться, а все благодаря новой модели.

Так, на международном автосалоне в Женеве Volvo Car покажут новую Volvo V40. Обычно буквой «V» шведы обозначают универсалы, так что такое название недвусмысленно намекает на практичность автомобиля, который будет конкурировать с «копейкой» BMW и Audi A3. Из всей модельной линейки эта модель выглядит самой динамичной.

Пятидверный хэтчбек, исполненный в «скандинавском дизайне», должен дополнить современный модельный ряд производителя, который пока обходится без этого типа кузова. Новый автомобиль может заменить седан S40 и универсал V50.

Спереди автомобиль похож на другие известные машины компании. Это неизменные фары, радиаторная решетка, линии капота. Сзади в глаза сразу бросаются фирменные вертикальные фонари, наплывающие на крылья, и сильно наклоненное стекло двери багажного отделения.

По заверениям автопроизводителя, новый V40 готов получить максимальный рейтинг по программе испытаний 2012 Euro NCAP. Большое внимание в автомобиле уделено защите пешеходов. В капот авто встроена подушка безопасности, предохраняющая при столкновении голову пострадавшего от удара о лобовое стекло. Также в хэтчбеке будет устанавливаться система обнаружения пешеходов с функцией полного автоматического торможения.

Система предотвращения столкновения City Safety усовершенствована и теперь работает на скорости 50 км/ч, кроме того, авто будет оснащено автоматической системой поддержания движения в полосе движения (Lane Keeping Aid) и системой облегчения парковки (Park Assist Pilot).

Пока нет точных данных по силовым агрегатам, но, скорее всего, автомобиль позаимствует моторы и коробку передач у седана S40. Базовым наверняка станет 2-хлитровый мотор мощностью 145 л.с. Более мощная версия получит 2,5-литровый двигатель мощностью 230 л.с. Кроме того, по крайней мере на европейском рынке, для V40 будет доступно несколько дизельных силовых агрегатов, мощностью от 140 до 180 л.с. В качестве коробок передач шведская компания предложит 6-тиступенчатую «механику», либо «автомат» Powershift. Все версии авто, независимо от механической или автоматической трансмиссии, будут оснащаться функцией start-stop и системой регенерации при торможении.

Не исключено, что в будущем на базе V40 Volvo создаст и компактный кроссовер, который будет конкурировать с Audi Q3 и BMW X1.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.