USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.08$
-0.460
BTC
66654.60$
+310.000

Музыка финансов

В 2011 году услугами kaspi bank воспользовалось более 2 млн казахстанцев В семидесятые годы прошлого века в Великобритании во...

Share
Share
Share
Tweet
Share

В 2011 году услугами kaspi bank воспользовалось более 2 млн казахстанцев

В семидесятые годы прошлого века в Великобритании возник новый жанр в рок-музыке – глэм-рок. Для исполнителей глэм-рока характерны яркий образ, выраженный через театральную эффектность экзотических костюмов, обильное использование макияжа, эпатажный облик.

Похоже, kaspi bank можно сравнить именно с эпатажными музыкантами: его стратегия и маркетинговая политика неизменно привлекают внимание и, как будто, всячески нацелены на «шокирование» своих конкурентов и клиентов.

Мы еще не до конца поняли посыл слогона от kaspi «Что еще мы можем сделать для вас?», как банк решил перейти на новый этап своего развития, озаглавив его новым слоганом: «Зачем другой банк, когда есть kaspi».

«Этим слоганом мы даем обещание нашим клиентам, что будем стремиться удовлетворить их потребности, предоставляя удобные инновационные продукты и услуги. Теперь наша основная задача – упорным трудом и позитивным настроем продолжать доказывать нашим клиентам правильность их выбора», – заявил председатель правления kaspi bank Михаил Ломтадзе. При этом глава банка уточнил, что в 2011 году услугами kaspi bank воспользовалось более 2 млн казахстанцев.

Говоря о финансовых результатах своей работы, в kaspi bank отмечают, что депозиты в 2011 году выросли на 24% и составили 322 млрд тенге. Чистый кредитный портфель банка вырос на 20%, достигнув 324 млрд тенге. При этом в 2011 году чистая прибыль kaspi bank составила около 8,8 млрд тенге, что показывает рост по сравнению с предыдущим годом в 4 раза (в 2010 году – 2,2 млрд тенге).

Комментируя эти результаты, Михаил Ломтадзе говорит о том, что «достижения 2011 года – это результат нашей планомерно реализуемой стратегии в течение последних 3 лет. В 2011 году мы открывали 1 отделение каждые 3 дня, улучшали качество обслуживания, разрабатывали новые продукты и услуги для наших клиентов. Вместе с ростом кредитования у нас также растет депозитная база. Наши отделения работают допоздна и без выходных. Мы постоянно инвестируем в скорость обслуживания, и нашим приоритетом остается акцент на простые и понятные продукты», – подчеркнул он.

За последние 3 года, по оценке представителей банка, было реализовано более 50 стратегических проектов, при этом на 2012 год их запланировано около 80.

Рост кредитования kaspi bank поддержан пропорциональным ростом депозитной базы. По итогам 2011 года такой показатель как соотношение «кредиты к депозитам» в kaspi bank составляет около 100%. У банка практически нет внешних займов.

«Это важный для нас показатель, – считает председатель совета директоров kaspi bank Вячеслав Ким. – Банк развивает свой бизнес консервативно и полностью финансируется за счет внутренних ресурсов. Мы предлагаем нашим клиентам один депозитный продукт с привлекательными условиями и удобным обслуживанием. Это особенно важно для наших клиентов».

По итогам 2011 года доля кредитов физическим лицам в общем ссудном портфеле составила около 60%. Данный показатель является результатом развития розничного направления банка.

Кроме этого, в 2011 году, согласно исследованию международной компании EPSI ratings, kaspi bank занял лидирующие позиции в рейтинге удовлетворенности клиентов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.