USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.18$
-0.220
BTC
62837.80$
+1188.700

Вступая в новый год

Черно-белая полоса, о которой мы писали в прошлом номере, для «Барыса» прервалась 30 декабря в Уфе, где наши хоккеисты не смог...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Черно-белая полоса, о которой мы писали в прошлом номере, для «Барыса» прервалась 30 декабря в Уфе, где наши хоккеисты не смогли сдержать натиск обладателя Кубка Гагарина «Салавата Юлаева». Уступив со счетом 2:4, игроки казахстанского клуба встречали новый 2012 год на третьем месте дивизиона Чернышева и на одиннадцатом месте в общей турнирной таблице КХЛ.

Встретив год дракона, астанчане отправились в вояж по следующему маршруту: Магнитогорск, Ханты-Мансийск, Омск. Вояж непростой, учитывая силу «Металлурга» и «Авангарда», а также неуступчивость «Югры». Однако хоккеистам «Барыса» удалось вернуться с этих «гастролей» с хорошим набором очков. Не совсем полная котомка, но и гостевые победы над «Металлургом» и «Югрой» дорогого стоят. Особенно радует победа над прямым конкурентом за место в плей-офф, что не за горами, «Югрой» то бишь.

Правда, в понедельник в Омске «Барысу» не удалось одержать победу и набрать максимум очков на выезде, но уже сегодня у хоккеистов из столицы Казахстана будет прекрасная возможность пополнить свой очковый багаж. В Астану приехала новосибирская «Сибирь», имеющая крайне отрицательную статистику игр на выезде. В дивизионе Чернышева «Сибирь» располагается на последнем шестом месте, к тому же у нашей команды наверняка остался зуб на сибиряков за поражение в Новосибирске 8 декабря.

Вслед за домашним матчем с «Сибирью» «Барыс» ожидает в гости СКА из Санкт-Петербурга, «Динамо» из Риги и мытищинский «Атлант». Непростые гости, особенно питерские армейцы, которые на сегодняшний момент лидируют в регулярном чемпионате с достаточным отрывом от основных соперников и не особо разбирают, кого и где обыгрывать. Сильных соперников или слабых, на выезде или дома.

«Барыс» сейчас занимает 7-е место в Восточной конференции, опережая замыкающую первую восьмерку «Югру» лишь по количеству побед. Но задача перед коллективом Андрея Шаянова стоит не просто выйти в плей-офф, но и пройти как можно дальше в играх на выбывание, а для этого нужно занять место как можно повыше, с тем, чтобы получить в соперники по первому раунду плей-офф не самый грозный клуб.

Два года подряд «Барыс» обжигался на этом, когда в соперники сразу же попадался грозный «Ак Барс».
Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги завершится 26 февраля и определит всех соперников по плей-офф. Лучшая команда каждой конференции сыграет с восьмой, вторая с седьмой и так далее. В решающем матче за Кубок Гагарина встретятся друг с другом победители Западной и Восточной конференций.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.