USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.11$
+0.150
BTC
63945.60$
-160.400

Качество – важнейшая составляющая успеха LG

Стереотипное мнение о том, что произведенная в Казахстане продукция хуже импортной, в очередной раз развеяли в компании LG. В...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Стереотипное мнение о том, что произведенная в Казахстане продукция хуже импортной, в очередной раз развеяли в компании LG. В ходе пресс-тура на крупнейший в Центральной Азии завод LG в Алматы журналисты смогли убедиться в том, что собранная здесь продукция отвечает самым высочайшим требованиям качества и ни в чем не уступает технике, собранной на заводах в Южной Корее.

По словам Бок Чай Джонга, директора по производству завода LG Electronics Almaty Kazakhstan (LGEAK), во время долгой транспортировки импортируемая продукция за счет вибрации может быть деформирована или даже повреждена. «В нашем случае мы получаем детали из Кореи, собираем здесь по стандартам и схемам LG и проверяем всю технику по системе качества, также стандартизированной в Корее. Эту продукцию покупают наши семьи, наши друзья, мы сами. Она ни в чем не уступает той, которая импортируется в Казахстан», – отметил Бок Чай Джонг.

Как пояснила Наталья Новикова, директор по маркетингу LGEAK, компания нацелена на высочайший уровень производимой продукции, важнейшей составляющей ее успеха является именно качество. Вся техника компании сертифицируется по стратегии «6 сигма», при которой допускается только 3-4 единицы брака на миллион единиц произведенной продукции.

Напомним, что первый кинескопный телевизор сошел с конвейера завода LG EAK в феврале 1998 года, годом позже было запущено производство стиральных машин типа полуавтомат. В начале 2011 года завод LG начал сборку жидкокристаллических и плазменных телевизоров, а также была запущена уникальная автоматизированная линия SMT по производству печатных плат, не имеющая аналогов в СНГ. «Мы инвестировали в линию SMT около $2 млн. Производство началось в июле, к концу ноября с соблюдением самых строгих стандартов качества было произведено 20 тыс. плат», – заявил президент компании Хосуп Канг. По его словам, для запуска этой линии были приглашены специалисты из Южной Кореи, которые проводили обучение местных сотрудников. В планах – не только увеличение объемов производимой продукции, но и расширение линейки товаров, производимых на заводе в Алматы.

В компании особо гордятся тем, что вся продукция, выпускаемая на заводе LG в Алматы, отвечает стандартам качества и безопасности, подтвержденным множеством сертификатов, а также отмечена официальными наградами и народным признанием.

Идя навстречу покупателям, в середине декабря в Алматы на пересечении улиц Толе би и Розыбакиева открывается первый в Средней Азии фирменный магазин LG.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.