USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.61$
+0.160
BTC
63967.00$
+431.100

Простые решения для сложных задач

SAP представила новые возможности для казахстанского бизнеса Информация нуждается в тщательном отборе и анализе, только тогд...

Share
Share
Share
Tweet
Share

SAP представила новые возможности для казахстанского бизнеса

Информация нуждается в тщательном отборе и анализе, только тогда она становится ценностью и приносит пользу. Понимая это, казахстанские компании тратят значительные ресурсы на внедрение технологий по обработке и анализу данных. Сегодня такие инструменты предлагает компания SAP, один из мировых лидеров в области решений для управления предприятиями.

По словам Игоря Абрамова, директора компании DragAu, партнера SAP, внедрение единой системы отчетности позволяет автоматически извлекать информацию из всех имеющихся источников, сделать продуктивнее работу высокооплачиваемого персонала, а также использовать информационные системы не только для накапливания данных, но и для их анализа и понимания.

Теперь представители казахстанского бизнеса всех отраслей смогут приобрести заранее сконфигурированные решения SAP – они стали доступней по цене и фиксированы по срокам.

Разработка и внедрение преднастроенных отраслевых решений – одна из мер, которые компания SAP и ее партнеры предприняли для поддержки клиентов в 2010 году на территории России. Сейчас в продуктовом портфеле SAP уже около 50 таких решений для ритейла, дистрибуции, банков, страхования, производственной сферы. Также партнерами SAP предлагаются кросс-отраслевые решения для таких бизнес-процессов, как управление отношениями с клиентами (CRM), управление персоналом (HR), бизнес-аналитика, сервисное обслуживание. Учитывая высокий спрос и успешность внедрений, компания SAP приняла решение о расширении данной программы: теперь преднастроенные решения по фиксированным срокам и ценам на внедрение будут доступны и для компаний Казахстана.

К примеру, внедрение решения «Годовая налоговая отчетность за 2 дня» будет стоить клиентам 27495 евро, срок внедрения составит всего 2 месяца, а решение «Система управления рисками» обойдется в 255 тыс. евро, срок внедрения составит три месяца.

По оценке клиентов, заложенные в преднастроенных решениях SAP отраслевые практики и стандартизированная методология внедрения позволяют сократить сроки проектов на 30-32% и получить первые результаты уже через 2-3 месяца после начала внедрения. Как отметил Николас Малоун, управляющий директор SAP Казахстан, экономический рост нашей республики и реализация стратегических планов по достижению высоких показателей конкурентоспособности на мировом рынке невозможны без успешного развития компаний среднего и малого бизнеса, составляющих основу экономики страны. «В современных условиях высокой конкуренции для этих компаний важно не идти методом проб и ошибок, а использовать лучший мировой опыт. Преднастроенные решения SAP аккумулируют в себе такой опыт и позволяют нашим клиентам достигать своих целей быстрее и с меньшими издержками», – говорит г-н Малоун.

Отметим, что уже сейчас по темпам роста бизнеса SAP рынок Казахстана лидирует среди стран Центральной Азии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.