USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
70162.40$
-684.200

Договорились

images/stories/articles/foto_2011/42_32-1.jpgНа прошлой неделе в Германии представители сборных, входящих в отборочную группу...

Share
Share
Share
Tweet
Share

images/stories/articles/foto_2011/42_32-1.jpgНа прошлой неделе в Германии представители сборных, входящих в отборочную группу C чемпионата мира 2014 года, утвердили календарь матчей. Напомним, что помимо сборной Казахстана в данной группе собраны команды Германии, Австрии, Ирландии, Швеции и Фарерских островов. Отборочный турнир по традиции будет длиться год с небольшим. Стартует кампания в сентябре 2012 года, а завершится квалификация осенью  2013 года.

Казахстанцы свой очередной отбор в компании европейских сборных начнут 7 сентября следующего года домашним матчем против Ирландии. 11 сентября наши футболисты совершат вояж в Швецию. Затем, уже в октябре состоится дуэль с австрийцами. Причем в течение четырех дней национальная сборная Казахстана сначала примет альпийцев дома (12 октября), а через четыре дня отправится в Австрию, чтобы сыграть ответный матч. Таким образом, программа отборочного турнира на 2012 год будет выполнена. Следующие поединки наши футболисты проведут весной 2013 года. В день, когда вся республика будет праздновать Наурыз, сборная Казахстана примет Германию. А 26 марта нашу команду снова ждет поединок с немцами, но уже в гостях. Затем главная футбольная команда страны возьмет без малого полугодовую паузу и лишь в сентябре 2013-го, а именно шестого числа сразится дома с командой Фарерских островов. А 10 сентября наши футболисты также на домашней арене примут Швецию. Завершать отборочную кампанию в своей группе казахстанцы будут двумя выездными матчами: 11 октября на Фарерах и 15 октября в Ирландии.


Безусловно, подготовка к этому отборочному циклу должна начинаться уже сейчас. Впереди у функционеров ФФК и тренерского штаба сборной чуть больше девяти месяцев. Этого времени вполне достаточно для комплектования командыи усиления позиций. Излишне будет сказать, что фактор сыгранности и эффективного взаимодействия игроков тоже никто не отменял. Поэтому очень хочется надеяться на то, что все предоставленные окна для товарищеских матчей будут использованы нашей командой в полной мере.

Необходимо отметить наших соперников. В рамках отборочного турнира Евро-2012 казахстанским футболистам уже довелось сыграть с командами Германии и Австрии. Первым наша сборная уступила в Астане со счетом 0:3, дело было 12 октября 2010 года. Повторная дуэль 26 марта 2011 года в Кайзерслаутерне также была проиграна, но уже со счетом 4:0. С австрийцами баланс встреч получился более достойным. Сначала было обидное фиаско в Зальцбурге – 0:2, когда 7 сентября 2010 года соотечественники Вольфганга Амадея Моцарта лишь в добавленное время забили спасительные для себя голы. А вот совсем недавно, 11 октября Казахстан и Австрия в Астане наиграли на нулевую ничью. Напомним, что немцы досрочно вышли в финальную часть чемпионата Европы-2012, завершив прошедшую квалификацию со стопроцентным результатом (30 очков из 30-ти возможных). А австрийцы заняли четвертую строчку в группе. Сборные Ирландии и Швеции – также участники грядущего Евро. В прошедшем отборе обе команды заняли вторые места в своих группах. Причем шведы напрямую квалифицировались в финальную часть континентального первенства, сумев стать лучшими среди вторых. А ирландцы пробились на Евро, выиграв в стыковых матчах дуэль у эстонцев. Ни со шведами, ни с ирландцами наша сборная доселе не встречалась. Зато с командой Фарерских островов казахстанские футболисты уже пересекались. 27 апреля 2003 года в Торфтире наши футболисты уступили фарерцам со счетом 2:3, а через день в другом городе Фарерских островов, Торсхавне состоялся второй поединок, который хозяева также выиграли с минимальным счетом – 2:1.

Стоит отметить, что отборочный турнир уже стартовал почти во всех региональных зонах, таких как Азия (АФК), Южная Америка (КОНМЕНБОЛ), Африка (КАФ), Северная Америка (КОНКАКАФ) и Океания (ОФК).

Формат отборочного турнира в Европе предусматривает девять групп, победители которых напрямую получат путевки в Бразилию. А восемь лучших команд из числа занявших вторые места будут разбиты на четыре пары для участия в стыковых матчах. Победители каждой из пар также примут участие в мировом первенстве. Всего же УЕФА получена квота в количестве тринадцати мест для участия в чемпионате мира.

Полный календарь отборочных матчей группы C выглядит следующим образом:

06.06.2012
Фареры – Австрия

07.09.2012
Германия – Фареры
Казахстан – Ирландия

11.09.2012
Австрия – Германия
Швеция – Казахстан

12.10.2012
Ирландия – Германия
Казахстан – Австрия
Фареры – Швеция

16.10.2012
Германия – Швеция
Фареры – Ирландия
Австрия – Казахстан

22.03.2013
Швеция – Ирландия
Казахстан – Германия

26.03.2013
Германия – Казахстан
Ирландия – Австрия

07.06.2013
Австрия – Швеция
Ирландия – Фареры

11.06.2013
Швеция – Фареры

06.09.2013
Ирландия – Швеция
Германия – Австрия
Казахстан – Фареры

10.09.2013
Казахстан – Швеция
Фареры – Германия
Австрия – Ирландия

11.10.2013
Германия – Ирландия
Швеция – Австрия
Фареры – Казахстан

15.10.2013
Швеция – Германия
Ирландия – Казахстан
Австрия – Фареры

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.