USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
64207.10$
+99.900

«Тобол» и «Ордабасы» в финале

Во вторник состоялись ответные полуфинальные матчи Кубка Казахстана по футболу После первых полуфиналов, сыгранных 3-го нояб...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Во вторник состоялись ответные полуфинальные матчи Кубка Казахстана по футболу

После первых полуфиналов, сыгранных 3-го ноября, костанайский «Тобол» и шымкентский «Ордабасы» принимали своих соперников («Иртыш» и «Тараз» соответственно) на домашних аренах.

Напомним, что в первой игре в Павлодаре «Тобол» и «Иртыш» разошлись миром – 1:1. А «Тараз» был сильнее «Ордабасы» – 3:1. В ответной встрече костанайцы довольно-таки быстро воплотили свое преимущество в забитый гол. Героем эпизода на 22-й минуте стал российский легионер хозяев Виталий Волков. Костанайцы после забитого гола, не сбавляя оборотов, на 31-й минуте оформили второе взятие ворот. На сей раз удача улыбнулась Сергею Гридину – 2:0. Через две минуты босниец Самир Бекрич сделал положение павлодарцев весьма критическим – 3:0. До конца первого тайма счет не изменился. И для прохождения в финал турнира павлодарцам требовалось забивать трижды.

С началом второго тайма команды стали играть на встречных курсах. Видимо, низкая температура воздуха в Затобольске заставляла оба коллектива пребывать в движении. Да и вышеупомянутый дефицит мячей также не оставлял «Иртышу» других выходов, кроме как пытать счастья у чужих ворот. И лишь за 15 минут до окончания встречи подопечные Талгата Байсуфинова один мяч отыграли. Автором гола стал Глеб Мальцев. Павлодарцы, действуя явно на кураже, через две минуты после первого взятия ворот свели к минимуму, как казалось ранее, громадное преимущество «Тобола». Причем автором гола стал нападающий костанайцев Роберт Забелян, поразивший собственные ворота. До конца игры оставалось приличное время, за которое вполне возможно было забить и третий, спасительный гол. Однако костанайцы с набегами гостей справились, и автогол армянского легионера стал последним примечательным событием в матче. Победа со счетом 3:2 позволила «Тоболу» по сумме двух встреч добыть путевку в финал Кубка страны.

В другом матче вторника шымкентский «Ордабасы» после болезненного поражения в Таразе от одноименной команды должен был забивать сопернику не менее двух мячей для прохождения в финал Кубка Казахстана. И уже с самого начала матча шымкентцы принялись отыгрывать недостающую разницу мячей. Так, на 2-й минуте Кайрат Аширбеков распечатал ворота «Тараза» – 1:0. Казалось бы, хорошее начало. Однако в дальнейшем шымкентцы, владея преимуществом, не могли довести дело до логического завершения. К тому же, под конец первой половины игры уже гости попробовали пробить брешь в обороне хозяев.

В дебюте второго тайма игра выровнялась. Естественно, такое положение дел было на руку гостям. Однако шымкентцы сумели собраться и в решающий отрезок перед окончанием матча выдать нужный результат. Сначала на 70-й минуте отличился Дауренбек Тажимбетов – 2:0 – и этот счет позволял «Ордабасы» по сумме двух матчей рассчитывать на выход в финал. Однако, дабы избежать нервной концовки, Багдаулет Кожабаев в третий раз заставил капитулировать Рамиля Нурмухаметова – 3:0. Бесспорно, убедительный реванш за поражение на прошлой неделе удался.

Теперь в ближайшее воскресенье в финальном матче на поле центрального стадиона Алматы шымкентский «Ордабасы» сразится с «Тоболом». Кстати, это будет повторением финала 2007 года. Тогда в Таразе «Тобол» со счетом 3:0 одолел южноказахстанцев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.