USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
63741.20$
-366.000

В самом разгаре

В прошедший уик-энд в странах «большой пятерки», а также в околотоповых чемпионатах прошли матчи очередного тура. И к большой...

Share
Share
Share
Tweet
Share

В прошедший уик-энд в странах «большой пятерки», а также в околотоповых чемпионатах прошли матчи очередного тура. И к большой радости ценителей футбола, вновь были зафиксированы весьма неожиданные результаты, которые выбивались из общей партитуры взаимоотношений фаворитов, середняков и аутсайдеров.

Главным ньюсмейкером прошедших выходных стал «Арсенал». «Канониры» в лондонском дерби нанесли болезненное поражение «Челси». Причем победа была добыта в вотчине «синих». Кстати, после первого тайма на «Стэмфорд бридж» со счетом 2:1 вели «аристократы», в составе которых отличились Фрэнк Лэмпард (14-я минута) и Джон Терри (45-я минута), а за «Арсенал» забил Робин ван Перси (36-я минута). Основные события матча стали разворачиваться во втором тайме. Сначала Андре Сантос на 49-й минуте сравнял счет, а спустя 6 минут Тео Уолкотт вывел гостей вперед – 3:2. «Аристократы» сумели отыграться на 80-й минуте, когда цели достиг удар Хуана Маты. Но дубль ван Перси на 85-й и 90-й минутах принес победу «канонирам» – 5:3. Поистине сенсационный результат, учитывая то, как «Арсенал» начинал этот сезон. Теперь подопечные Арсена Венгера располагаются на седьмой строчке. А от первого места их отделяют 12 очков.

«Манчестер Юнайтед», потерпевший в прошлом туре сокрушительное поражение в дерби против «Манчестер Сити», на этот раз смог победить. Подопечными сэра Алекса Фергюсона на выезде был обыгран «Эвертон» – 1:0. Автором единственного гола стал мексиканец Хавьер Эрнандес.

Лидирующий в премьер-лиге «Манчестер Сити» продолжил победную поступь и в этом туре. Под горячую руку «горожан» попался «Вулверхэмптон», который был обыгран со счетом 3:1.

В прошедшие выходные в Испании произошло примечательное событие. Не знавший поражений «Леванте» был вынужден капитулировать в гостях перед «Осасуной» – 0:2. Некогда грозная «Севилья» уступила дома «Гранаде» – 1:2. К тройке лидеров подобралась «Валенсия», которая победила дома «Хетафе» со счетом – 3:1. Сохранил за собой первую строчку мадридский «Реал», одержавший на выезде победу над одноклубниками из Сосъедада со счетом 1:0. «Барселона» также победила, но более крупно и, как говорится, без вариантов. Каталонцы без особого труда разделались дома с «Мальоркой» – 5:0.

Миланский «Интер» в эти выходные проиграл всеитальянское дерби «Ювентусу» со счетом 1:2. «Юве» первый вышел вперед, после того как Мирко Вучинич на 12-й минуте поразил ворота Кастеллаци. На 28-й минуте Майкон счет сравнял. Однако Клаудио Маркизио на 33-й минуте установил окончательный счет в матче. Из других встреч стоит отметить гостевое поражение «Наполи» от «Катании» – 1:2. Наконец, неплохой матч в Риме выдали «Рома» и «Милан». Первыми на «Стадио Олимпико» вперед вышли гости, после того как на 17-й минуте отличился Златан Ибрагимович. Вскоре Николас Бурдиссо восстановил равновесие в счете, произошло это на 28-й минуте. Однако почти сразу Алессандро Неста вновь вывел гостей вперед. На 78-й минуте Ибрагимович упрочил преимущество своего клуба – 3:1. А через 10 минут римляне усилиями Бояна Кркича сократили отставание в счете. Но на большее их не хватило. В итоге красивая победа «Милана» – 3:2. Сейчас в первенстве Италии с 19-ю очками лидирует «Ювентус», но на пятки «Старой Сеньоре» наступают «Удинезе» и «Лацио» – по 18 очков, а также «Милан», имеющий в своем активе 17 баллов.

В чемпионате Германии минувшие выходные прошли без неожиданностей. Лидирующая в первенстве мюнхенская «Бавария» со счетом 4:0 одолела на домашней арене «Нюрнберг». Дортмундская «Боруссия» добилась лишь ничьей в поединке со «Штутгартом» – 1:1. Осечкой дортмундцев воспользовались футболисты «Шальке», победившие «Хоффенхайм» – 3:1. Теперь гельзенкирхенцы располагаются на втором месте. Не отстают от группы лидеров «Вердер» и менхенгладбахская «Боруссия». Первые обыграли в гостях «Майнц» – 3:1, а вторые победили дома «Ганновер» – 2:1.

Во Франции парижский ПСЖ продолжает лидировать в первенстве. В этом туре парижане дома обыграли «Кан» со счетом 4:2. Идущий вторым «Монпелье» также дома был сильнее «Нанси» – 2:0. Занимающий третью строчку «Лилль», сыграв вничью с «Валансьеном», позволил поравняться с собой «Лиону», который был сильнее «Сент-Этьена» – 2:0. А «Тулуза», одержав победу в очном поединке с «Ренном», обошла последних в турнирной таблице и теперь с 22-мя очками занимает пятую строчку.

 В Голландии «Аз» из Алкмаара благодаря своей победе над «Хераклесом», а также осечкам главных конкурентов обеспечил себе отрыв в 6 очков от группы преследователей. Преследователи «Аз» в лице ПСВ и «Твенте» в этом туре проводили очный поединок, который завершился вничью – 2:2. А вот амстердамский «Аякс» своих болельщиков порадовал выездной победой над «Родой» - 4:0.

В российском чемпионате победу одержал московский «Спартак». «Красно-белые» со счетом 3:0 обыграли в московском дерби «Локомотив», который в последнее время набрал неплохой ход. Выиграл в этом туре и лидер первенства, питерский «Зенит». «Сине-бело-голубые» добились победы над «Волгой» – 3:0. На один мяч меньше, чем «Спартак» и «Зенит», забили ворота соперника футболисты «Динамо». Подопечные Сергея Силкина победили в гостях «Томь» – 2:0. Одолеть оппонента в этом туре удалось и махачкалинскому «Анжи». Сборная звезд из Кавказа дома была сильнее пермского «Амкара» – 2:1. А самую убедительную победу в этом туре одержали «армейцы» Москвы, которые дома в пух и прах разнесли нальчикский «Спартак» – 4:0. Казанский «Рубин» в минувшие выходные довольствовался лишь одним очком, добытым в домашнем поединке с «Ростовом». Итог матча в Казани – 1:1. А вот в краснодарском дерби одноименный клуб, находясь в ранге хозяев, уступил «Кубани» – 0:2.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.