USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.27$
BTC
70601.10$
+1205.900

Премиум-класс для столицы

Открыты первые монобрендовые автоцентры Астаны Совсем скоро, а именно к 20-летию независимости Республики Казахстан КМК «Аст...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Открыты первые монобрендовые автоцентры Астаны

Совсем скоро, а именно к 20-летию независимости Республики Казахстан КМК «Астана Моторс» планирует открыть в столице два монобрендовых автоцентра премиум-класса Lexus и BMW.

Как сообщил генеральный директор КМК «Астана Моторс» Камиль Ауэзов, «открытие автоцентров – последовательный шаг компании по пути развития дилерской сети. На данный момент строительство автоцентров находится на завершающей стадии, открытие будет приурочено к празднованию 20-летия независимости Республики Казахстана и станет важным событием для Астаны и Акмолинской области, а также даст новый импульс развитию автомобильного рынка региона».

Оба автоцентра будут располагаться на левом берегу, в престижном районе. Как и все автоцентры КМК «Астана Моторс», Lexus Astana и BMW Astana будут работать по принципу «трех S»: Sales (продажа автомобилей), Service (сервисное обслуживание), Spare parts (продажа оригинальных запчастей). Уютные клиентские зоны автоцентров позволят гостям Lexus Astana и BMW Astana с комфортом провести время, необходимое для оформления или обслуживания автомобиля. В сервисной зоне, оборудованной по последнему слову техники, предлагается полный комплекс услуг по техническому обслуживанию, диагностике, ремонту двигателя, ходовой и электрической частей автомобиля.

Заметим, что автоцентр Lexus Astana будет построен в строгом соответствии с требованиями производителя, обязательными для оформления официальных дилерских центров. Общая площадь автоцентра – 2 тыс. 73 кв. м, а объем инвестиций в строительство составит более $5 млн.

В просторном шоуруме автоцентра будет представлен весь модельный ряд поставляемых в Казахстан автомобилей Lexus, также здесь можно выбрать оригинальные запасные части и аксессуары. Сервисная станция автоцентра, укомплектованная самым современным сервисным и диагностическим оборудованием ведущих производителей Европы и США: Hunter, Maha, OMA, будет способна принимать до 1000 автомобилей в месяц.

Неподалеку от автоцентра Lexus Astana свои двери откроет столичный автоцентр BMW, соответствующий самым высоким стандартам немецкого производителя. Теперь клиенты BMW в Астане получат возможность широкого выбора автомобилей престижной немецкой марки, а также доступ к качественному сервису, центр способен ежемесячно обслуживать порядка 500 автомобилей.

Помимо BMW, в автоцентре будут представлены модели легендарной британской марки MINI. Появится возможность провести сервисное обслуживание и приобрести запасные части на автомобили MINI. «Мы также не забыли и про любителей адреналина. В автоцентре любой желающий сможет приобрести мотоциклы BMW Motorrad», – отметил Камиль Ауэзов.

Общая площадь автоцентра BMW составит 1 тыс. 460 кв. м. Он будет включать в себя шоурум, сервисную зону и склад запасных частей, мойку, офисные помещения. На строительство этого объекта было затрачено более $4 млн.

Отметим, что КМК «Астана Моторс» – первая компания в Казахстане, работающая в сфере продаж и сервисного обслуживания автомобилей с 1992 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.