USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.62$
+0.560
BTC
63519.80$
+1870.700

Дорогу молодым

ENRC провела I Международную научно-техническую конференцию молодых  специалистов Конференция проходила в Рудном на базе Сок...

Share
Share
Share
Tweet
Share

ENRC провела I Международную научно-техническую конференцию молодых  специалистов

Конференция проходила в Рудном на базе Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного производственного объединения (ССГПО) и положила начало практической реализации рационализаторских и инновационных проектов. Разработки были представлены по самым разным отраслям: механической, металлургической, автотранспортной, в сфере информационных технологий, а также управлении персоналом и организации труда. Всего в работе мероприятия приняли участие 150 молодых специалистов из Казахстана, России, Украины и Беларуси, которые представили на суд жюри более 40 работ.

Стоит отметить, что ENRC на протяжении многих лет активно способствует развитию научной деятельности  и за последние пять лет инвестировала в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы около $56 млн. Здесь же, на конференции, рассматривались проекты молодых специалистов предприятий корпорации, для того, чтобы дать им возможность проявить себя, расширить границы профессионального и карьерного роста.

Как известно, кадры решают все. Подготовку квалифицированных кадров  предприятия начинают еще со школьной скамьи. Ребятам рассказывают о специальностях, возят на экскурсии на действующее производство, во время практики закрепляют за ними наставников. Уже не первый год предприятия корпорации оказывают существенную материальную  поддержку 63 учебным заведениям страны. К примеру, в прошлом году  на поддержку образования было направлено 772 млн тенге, а за первое полугодие этого –  почти 500 млн тенге.

Постоянное обучение и повышение квалификации уже работающих в корпорации сотрудников является одним из приоритетных направлений ее развития. Так, ежегодно около 25 тысяч человек, более 30% численности работающих на предприятиях ENRC, обучаются по различным программам. За последние пять лет на обучение сотрудников было направлено более 2,9 млрд тенге.

Кстати, в ССГПО имеется даже собственный ультрасовременный учебный центр подготовки кадров. Ежегодно здесь обучается более 5000 сотрудников. Участники конференции не упустили возможности ознакомиться со специальными мультимедийными обучающими программами и тренажерами, имитирующими реальные рабочие места в формате 3D.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.