USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
89.20$
-1.210
BTC
61830.10$
-1705.800

А не спеть ли мне песню?

Очень часто, в порыве чувств, мы не можем выразить свои мысли словами. Признаться в любви, поблагодарить друзей или любимых ар...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Очень часто, в порыве чувств, мы не можем выразить свои мысли словами. Признаться в любви, поблагодарить друзей или любимых артистов, высказать свое отношение к бывшему начальству – все это очень сложно уместить в несколько предложений и высказать их именно так, как бы этого хотелось. Уникальное шоу «Спой!», новый сезон которого стартовал на телеканале «Хабар» в начале осени, дает возможность всем желающим рассказать о своих чувствах в адрес человека, причем не только ему в глаза, но и на всю страну.

Дабы прочувствовать всю важность этого момента, я решил сам принять участие в кастинге (а впоследствии и съемках) музыкального шоу «Спой!». Помочь разобраться во всех нюансах телепроекта мне помогла кастинг-директор и координатор проекта Дина Сабирова:

«В идеале прекастинг проекта – это поиск поющих людей с интересными историями. Задача кастинг-директора – отсеять на начальном этапе людей без голоса и историй. От других музыкальных шоу «Спой!» отличает социальная направленность – мы открыты для всех, мы не делаем искусственных звезд на конвейере, с нашей помощью люди верят в себя и свои силы, мы просто помогаем им выразить свои чувства и эмоции песней. Поэтому в первую очередь важны реальные истории участников», – говорит Дина Сабирова.

Свою песню я решил посвятить другу, чья личность довольно известна в Казахстане. Следующим этапом конкурса стало написание текста самой песни. О том, кто будет им заниматься, Дина рассказала следующее: «Тексты для наших участников пишут несколько авторов. Удачными получаются тексты на казахском языке. На прошлой сессии у нас появилась Ольга Малышева, с которой сложился замечательный творческий союз, она очень тонко чувствует нюансы, и участники признательны нам за верные слова, выражающие их чувства».

Получив текст, я отправляюсь в студию, где проходит моя первая и единственная репетиция перед записью песни. Репетицию и по совместительству занятие по вокалу со мной проводит солистка Zaratushtra Band Сая Умбетова. Музыканты этого коллектива плотно сотрудничают с проектом «Спой!».

Я думаю, что ни один другой коллектив не справился бы с подобным шоу, они не только работают над музыкальным сопровождением. Художественный руководитель оркестра Руслан Бутабаев также записывает и сводит для телевизионного эфира живой звук. Когда на съемки первого сезона приезжал голландский продюсер, он был удивлен работоспособностью бэнда – за две недели были написаны партитуры для 8 программ, а это 48 произведений, отрепетированы и сняты за несколько дней все номера. Музыканты в оригинальном шоу (впервые шоу «Спой!» появилось в Голландии и называлось «Sing-it!») в месяц записывают не более двух программ.

Следующим этапом стала запись фонограммы, под которую мне предстоит петь. Само собой, у меня, как у человека с непоставленным голосом, возник вопрос, как выходят из этой ситуации участники с аналогичной проблемой.

Мое желание спеть известному человеку не стало чем-то новым, в разное время участники шоу пели музыкантам Кадырали Болманову и Мадине Садвокасовой, телеведущей и продюсеру Баян Есентаевой и продюсеру Арману Асенову, а вышеупомянутая Ольга Малышева спела в адрес актера Дмитрия Скирты.

Учитывая, что в шоу «Спой!» люди обнажают свои эмоции, справедливо возник вопрос, кто из участников шоу запомнился больше всего.

«В нашей программе много трогательных и эмоциональных историй. Работая на этом проекте, мы не остаемся в стороне от происходящего на сцене – музыканты и продюсеры, случается, тоже не сдерживают слез или улыбок, сопереживая участникам. Меня восхищает смелость людей, не стесняющихся открывать свои сердца. Всегда запоминаются искренние люди. И я рада, что помогаю им решить разные жизненные ситуации», – говорит Дина Сабирова.

На этом мое знакомство, с «кухней» музыкального шоу «Спой!» закончилось, осталось только дождаться дня съемок и пополнить ряды тех, кто уже смог передать свои чувства в песне.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.