USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
90.41$
+0.900
BTC
61041.40$
-2494.500

Цены на золото снизятся до $1660 за унцию

Как прогнозируют аналитики HSBC, цены на золото будут снижаться, сократившись до $1660 за унцию, или отметки, на которой котиров...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Цены на золото снизятся до $1660 за унцию- Kapital.kz

Как прогнозируют аналитики HSBC, цены на золото будут снижаться, сократившись до $1660 за унцию, или отметки, на которой котировки находились до заявлений главы ФРС Бернанке в Джексон-Хоуле. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили аналитики корпорации «Казахмыс».

Цена вечернего фиксинга (PM Fixing) золота на Лондонском спотовом рынке (London Fixing) за последний торговый день понизилась с $1711,0 до $1706,5. Цена ближайших по времени исполнения фьючерсных контрактов (settlement) на золото на секции COMEX Нью-йоркской товарной биржи New York Mercantile Exchange (NYMEX) за последний торговый день понизилась с $1708,3 до $1700,5.

Как сообщило агентство Reuters, цены на золото в среду были близки к минимуму семи недель из-за укрепления доллара к евро, вызванного слабыми показателями немецкой экономики. Ралли на рынке потеряло силу после того, как цены не смогли преодолеть психологически важный уровень $1800 за унцию. Но если на президентских выборах в США 6 ноября победит Ромни, то ФРС может свернуть печатание денег, что приведет к снижению цен золота.

Кроме этого, дилеры следят за спросом в Индии, крупнейшем в мире потребителе золота, где проходит сезон праздников. Рост курса рупии может помочь увеличению потребления, которое в этом году ниже обычного. А вот Индекс делового климата в Германии, крупнейшей экономике Европы, в октябре снизился до 100 пунктов со 101,4 пункта в сентябре. Эти данные оказались хуже прогноза аналитиков, которые ожидали рост индекса до 101,6 пункта. Композитный индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 17 стран еврозоны (PMI), по первоначальной оценке, в октябре снизился до 45,8 пункта с 46,1 пункта в сентябре. Аналитики при этом предполагали рост показателя до 46,5 пункта.

По данным Tradingeconomics.com, в краткосрочной перспективе основной негатив для драгоценных металлов может исходить от слухов о скором прекращении QE3 и затягивании программы выкупа европейских облигаций OMT. И, наоборот, запуск последней, вероятнее всего, станет тем драйвером, который приведет к росту котировок золота и серебра по меньшей мере до уровня верхней границы осенней консолидации. В качестве других позитивных факторов следует рассматривать рост спроса на физический металл в Индии и в Китае, признаки которого уже дают о себе знать. В частности, Поднебесная рекордными темпами увеличивает импорт золота из Австралии, а в Индии растет потребление драгоценных украшений, что в сезон свадебных праздников неудивительно. В связи с этим текущая коррекция вполне может быть использована для среднесрочных покупок драгоценных металлов с первоначальной целью по золоту в диапазоне $1775-1795 за унцию, по серебру - в диапазоне $34,5-35,5 за унцию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.