USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
86.55$
-0.040
BTC
64903.40$
+1367.500

Цифровые решения: Home Credit Bank признан лучшим по версии Asiamoney

Банк совершил качественный прорыв в цифровизации своих сервисов, отметили эксперты издания

Share
Share
Share
Tweet
Share
Цифровые решения: Home Credit Bank признан лучшим по версии Asiamoney- Kapital.kz

Азиатское подразделение авторитетного британского делового журнала Euromoney подвело итоги ежегодной международной премии Asiamoney Best Bank Awards.

Победителем в номинации «The Best Bank for Digital Solutions 2022» - «Лучший банк цифровых решений 2022» стал Home Credit Bank Kazakhstan с одноименным мобильным приложением.

Как отмечают эксперты издания, Home Credit Bank совершил качественный прорыв в цифровизации своих сервисов – практически все продукты и услуги банка доступны в его мобильном приложении.

«Изначально мы выбрали такой подход, что мобильное приложение должно стать основной точкой соприкосновения клиента с банком и  ему было удобно получать все наши услуги онлайн. COVID значительно ускорил цифровизацию, и сейчас есть категория клиентов, которая общается с банком только дистанционно: скачали приложение, пополняют баланс своих карт с помощью терминалов, в случае вопросов контактируют через  WhatsApp, вообще не посещая банк офлайн. И таких клиентов с каждым днем все больше. Все наши продукты доступны в мобильном приложении, даже такие сложные и «штучные», как открытие и закрытие банковского депозитного сертификата», - говорит председатель правления АО «Home Credit Bank» Кирил Бачваров. 

Успех приложения подтверждается его растущей базой ежедневных активных пользователей, которая на 1 декабря 2022 года составила 150 тыс. клиентов. У приложения Home Credit Bank в системе Andriod свыше 5 млн скачиваний, в IOS – более 800 тыс. Число ежемесячных активных пользователей приложения на сегодняшний день свыше 1,3 млн. Можно отметить, что прирост количества транзакций на одного пользователя за последний год составил 20%, если же сравнивать месяц к месяцу, то прирост за ноябрь 2022-го к ноябрю 2021-го превысил 56%.

Станислав Тян, директор департамента транзакционного бизнеса и экосистемы АО «Home Credit Bank», отметил: «Работа над мобильным приложением ведется непрерывно. Мы открыты к замечаниям и предложениям наших клиентов. Почему мы считаем приложение одним из самых привлекательных? Вот, к примеру, несколько фактов: в мобильном приложении можно открыть виртуальную дебетовую карту за несколько секунд с возможностью пользоваться ею сразу после выпуска. Также в приложении доступны переводы без комиссии на карты других банков, а в сочетании с виртуальной картой и повышенными кешбэками – это одно из лучших предложений на рынке среди других банков. Кроме того, кредит наличными в нашем мобильном приложении можно получить в течение 5 минут без каких-либо походов в отделение или к банкомату – это самый быстрый процесс кредитования в Казахстане».

Ежегодно аналитики международной медиагруппы Euromoney присуждают награды Asiamoney Best Banks Awards лучшим финансовым институтам Азиатско-Тихоокеанского региона. Для мобильного приложения Home Credit Bank это уже второе признание от экспертов Asiamoney.  

Напомним, что мобильное приложение Home Credit Bank также улучшило свои позиции и вошло в топ-3 мобильных приложений в Казахстане в ежегодном рейтинге мобильных приложений от компании Intervale Kazakhstan и Ассоциации казахстанского интернет-бизнеса и мобильной коммерции (АКИБ).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.