USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
88.94$
-0.590
BTC
64113.30$
-492.600

Halyk Bank признан лучшим в трех номинациях по версии Asiamoney

Издание отметило достижения банка в сфере ESG

Share
Share
Share
Tweet
Share
Halyk Bank признан лучшим в трех номинациях по версии Asiamoney- Kapital.kz

По результатам ежегодного отбора Best Bank Awards for Kazakhstan - 2022 эксперты международного финансового издания Asiamoney признали Halyk Bank победителем сразу в трех номинациях:

- Best Investment Bank («Лучший инвестиционный банк»);
- Best Bank for ESG («Лучший банк в сфере ESG» (экологическое, социальное и корпоративное управление);
- Best Bank for Diversity & Inclusion («Лучший банк в сфере диверсификации и инклюзивности»).

Председатель правления Halyk Bank Умут Шаяхметова:

«Высокая оценка авторитетного международного издания Asiamoney, отметившего Halyk Bank сразу в трех номинациях, – это очередное подтверждение эффективности выстроенного бизнеса и продуманной стратегии финансового института, демонстрирующего отличную результативность даже в условиях сложной геополитической ситуации и продолжающегося инфляционного давления. Очень важно, что впервые на отечественном рынке отмечены достижения Halyk Bank в сфере устойчивого развития и инклюзивности. Банком проводится колоссальная работа по данным направлениям, и весьма приятно, что этот факт получил высокую оценку экспертов международного финансового издания. Заслуженные награды от ведущих международных изданий и экспертов, наряду с рейтингами авторитетных международных агентств, подкрепленные доверием и лояльностью со стороны наших клиентов, акционеров и партнеров, являются лучшей мотивацией для команды банка на пути к новым победам и достижениям».

«Инвестиционные и банковские решения Halyk Bank трудно превзойти, в то время как роль банка в поддержке малого и среднего бизнеса, а также мастерство в ведении собственной бизнес-модели заслуживают отдельной похвалы. Банк совмещает инвестиционные и корпоративные банковские услуги с передовыми цифровыми платформами, а также демонстрирует сильную приверженность ESG-принципам, что делает рыночные предложения фининститута конкурентноспособными и уникальными, благодаря чему Halyk получает сразу несколько наград. Отдельно можно выделить особенности бизнес-модели финансового института, возглавляяемого Умут Шаяхметовой, основанной на предоставлении лучших услуг клиентам», - отмечают эксперты Asiamoney.

Решение о присуждении наград банку принимали авторитетные финансовые аналитики во главе с редактором Asiamoney на основании глубокого анализа деятельности финансовых организаций и материалов исследований локальных рынков капитала.

В частности, эксперты издания отметили:

- высокую результативность финансового института. В 2021 году: рост кредитного портфеля составил 29.9%, возврат на средний собственный капитал вырос на 29.7%, операционный доход – до 27%, количество чистых займов в МСБ возросло до 31%;

- успехи в разработке и внедрении цифровых процессов и полноценной экосистемы, которая включает в себя онлайн-платформу для путешествий Halyk Travel, возможности билетного оператора Kino.kz, инвестиционную платформу Halyk Invest и развивающийся маркетплейс Halyk Market. Банк представил улучшенные процессы онбординга и обработки заявок на кредитование, а также дополнение к уже существующим лайфстайл-сервисам. В результате в 2021 году онлайн-транзакции банка выросли до 61,2%;

- передовые позиции банка на рынке по использованию технологии QR-кода и распознавания лица, что дает возможность клиентам успешно использовать как государственные сервисы, так и различные способы оплаты, включая Google Pay;

- эффективность банка в реализации зеленой повестки. Halyk и дочерние компании активно финансируют и поддерживают проекты клиентов и партнеров, направленные на поддержку зеленой экономики. В ноябре 2021 года Halyk первым среди коммерческих банков предоставил «зеленое» финансирование в рамках соглашения с компанией Kaz Green Energy по строительству биоэлектростанции с мощностью 5МВт в Карагандинской области. Этот проект был верифицирован независимой стороной - Центром зеленых финансов МФЦА.

Издание констатирует, что Halyk, в рамках своей новой стратегии, продолжит уделять особое внимание проектам, направленным на поддержание ESG-принципов, планируя в дальнейшем  разработку специализированных финансовых продуктов, которые повысят эффективность банка и повлияют на внедрение принципов устойчивого развития в Казахстане. Также будет продолжена работа по дальнейшему расширению цифровых каналов, подготовке новых продуктов, усилению систем безопасности и совершенствованию бизнес-процессов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.