USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
87.96$
-0.370
BTC
63854.30$
-251.700

Центрально-Азиатский торговый форум проходит в онлайн-формате

Ежегодный форум традиционно проходит при содействии USAID

Share
Share
Share
Tweet
Share
Центрально-Азиатский торговый форум проходит в онлайн-формате- Kapital.kz

4 октября Агентство США по международному развитию (USAID) начинает 11-й ежегодный Центрально-Азиатский торговый форум, международное мероприятие по продвижению торговли и сотрудничества между странами Центральной Азии и за ее пределами и обсуждению восстановления после пандемии и устойчивости в регионе. В пятидневном виртуальном мероприятии выступят 80 вдохновляющих спикеров со всего мира, включая Центральную Азию и США, и присоединятся 3500 участников из 42 стран.

Форум этого года на тему «Восстановление после пандемии через расширение регионального сотрудничества» объединит представителей бизнеса, органов власти и политиков, отраслевых компаний, профильных экспертов из стран региона и других стран, чтобы обсудить тенденции в торговле в период постпандемии, восстановление торговли и туризма в условиях COVID-19, водную безопасность в Центральной Азии, возможности инвестирования в возобновляемые источники энергии в Центральной Азии и другие интересные темы.

В своей приветственной речи заместитель Посла США в Казахстане г-жа Джуди Куо отметила: «Впервые состоявшийся Центрально-Азиатский торговый форум в Бишкеке в 2011 году был основан на вере в то, что сотрудничество, обмен идеями и международная торговля являются ключевыми для процветания. Мы рады отметить, что президенты стран региона поддерживают мнение о том, что взаимовыгодное региональное сотрудничество является лучшим способом преодоления сегодняшних вызовов».

В этом году форум выпадает на 30-летний юбилей сотрудничества между США с пятью республиками Центральной Азии. За этот период Соединенные Штаты Америки оказали прямую поддержку на сумму более 9 миллиардов долларов для обеспечения мира и безопасности, поддержки демократических реформ, экономического роста и гуманитарных потребностей. Благодаря двусторонним отношениям и региональным стратегиям сотрудничества и взаимодействия страны региона смогли стать более конкурентоспособными, стимулировать развитие диверсифицированной экономики и повысить благосостояние во всем регионе.

Проект USAID по конкурентоспособности, торговле и созданию рабочих мест является организатором форума в партнерстве с Ассоциацией «Туркмен Логистика», Германским обществом по международному сотрудничеству GIZ, Глобальным альянсом холодильной цепи GCCА, Группой Всемирного банка, IFC, Международной финансовой корпорацией, «Женщины в логистике и транспорте» WiLAT, Королевским институтом логистики и транспорта CILT, Международным союзом автомобильного транспорта IRU, Международным торговым центром ITC, CERT Академией, QazTrade, Казахстанской федерацией движений органического сельского хозяйства KAZFOAM, Сообществом молодых специалистов в области логистики и транспорта Next Generation Central Asia. При поддержке медиапартнеров: гид-портала Asia Hikes, Ashgabat.in, Пресс-клуба Казахстана, журнала WideOyster, казахстанского сайта о стартапах, бизнесе, увлечениях Steppe», порталов «Discover Kyrgyzstan», «Kazakh Tourism», «Travel Tajikistan, Uzbekistan Travel, Ekolog.uz, Kapital.kz, Profit.kz и туристского агентства Kazakh Travel International.

На протяжении последнего десятилетия Центрально-Азиатский торговый форум USAID выступал в поддержку расширения регионального сотрудничества и взаимодействия в целях стимулирования и ускорения устойчивого экономического роста в регионе. Форум объединил более 10 тыс. участников из более чем 30 стран для выявления проблем, ограничивающих торговлю и экономическое процветание, обмена идеями и решениями, выстраивания деловых отношений и ведения бизнеса.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.