USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.45$
-0.060
BTC
64532.10$
-73.800

Инвесторы из Германии заинтересованы в реализации новых проектов в Казахстане

Речь идет о машиностроении и горно-металлургическом комплексе

Share
Share
Share
Tweet
Share
scientificrussia.ru

scientificrussia.ru

Перспективы реализации проектов в области горно-металлургического комплекса, а также машиностроения были обсуждены в ходе встречи руководителей германских компаний Becker Mining Systems и Redpath Deilmann Gmbh с председателем правления АО «НК «KAZAKH INVEST» Меиржаном Юсуповым. Об этом со ссылкой на пресс-службу KAZAKH INVEST сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Так, в ходе встречи с представителями Becker Mining Systems была отмечена высокая заинтересованность компании в локализации производства, а также сборки горно-металлургического оборудования для казахстанских горно-металлургических предприятий. К слову, в настоящее время компания уже поставляет собственное оборудование на рынок РК.

«Мы верим в огромный потенциал развития горнодобывающей промышленности в Казахстане. В свою очередь мы прибыли, чтобы подробно ознакомиться с инвестиционными возможностями этой отрасли в Казахстане, а также рассмотреть варианты локализации нашего предприятия», - сказал директор по исследованиям и разработкам Becker Mining Systems Максимилиан Йонас Беккер.

Читайте также

Отмечается, что Becker Mining Systems является единственным в мире поставщиком комплексных технологий в области энергетики, автоматизации, связи, транспорта и инфраструктуры для горнодобывающей промышленности, а также реализует свою продукцию ведущим горнодобывающим компаниям мира.

«Горно-металлургический комплекс является одной из приоритетных отраслей промышленности Казахстана. У нас большой потенциал для совместного инвестиционного сотрудничества. Поэтому мы готовы оказать всестороннюю поддержку вашим инвестиционным проектам. Надеемся на долгосрочное сотрудничество и рады, что вы рассматриваете возможность инвестирования в Казахстан», - прокомментировал председатель правления АО «НК «KAZAKH INVEST» Меиржан Юсупов.

В ходе встречи с представителями компании Redpath Deilmann Gmbh были рассмотрены вопросы реализации инвестиционного проекта в области машиностроения. По словам инвестора, на данный момент компания совместно с Herrenknecht AG разрабатывает инновационное оборудование для быстрого шахтостроения в Казахстане, которое способно бурить до 5 метров грунта в день.

Компания Redpath Deilmann Gmbh является специализированным предприятием в области горного строительства, предоставляющим услуги по строительству и эксплуатации шахтовых стволов.

К слову, вице-президент Redpath Deilmann Gmbh по международным проектам Оттен Франк сообщил о намерении открыть в Казахстане дочернее предприятие компании Redpath Deilmann Gmbh.

Заместитель директора департамента по привлечению инвестиций АО «НК «KAZAKH INVEST» Сакен Олжабаев сообщил, что в ходе дальнейшего сопровождения вышеуказанного проекта KAZAKH INVEST готов оказать содействие в получении соответствующих мер государственной поддержки и проведении переговоров с заинтересованными компаниями и госорганами.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем тесном взаимодействии в рамках реализации инвестпроектов.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.