USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
BTC
64051.40$
-554.500

В Актобе откроется завод по производству 1,5 тысяч тонн рыбы

Кандидаты в депутаты Актюбинского городского маслихата Муратбай Ажибаев, Талгат Хамитов, Айгуль Арынгазиева в прямом эфире ответили на вопросы читателей

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Актобе откроется завод по производству  1,5 тысяч тонн рыбы- Kapital.kz

Кандидаты, разбирающиеся в городской предвыборной программе партии «Nur Otan», со своих страниц пригласили читателей на выборы. Отвечая на вопросы актюбинцев, Муратбай Ажибаев остановился на продовольственных вопросах.

«Через несколько дней состоятся долгожданные выборы. Эти выборы важны и для вас, и для нас. Хочу, чтобы актюбинцы поддержали нашу партию и проголосовали 10 января. До сих пор мы объясняли большинство основных приоритетов городской программы. Мы рассказывали, показывали, что вся программа построена на четком плане. Все обязательно будет выполнено. Вопрос продовольственного обеспечения, на который я обращаю особое внимание, так же рассматривается в программе. Поэтому основное внимание в развитии сельского хозяйства будет уделено сохранению ,бесперебойной работе внутреннего продовольственного рынка и поиску новых возможностей для экспорта. Для этого партия "Nur Otan" ставит перед собой несколько задач. В сфере сельского хозяйства и производства продуктов питания запланирована реализация не менее 9 проектов, соответственно программы. В следующем году будет модернизирован цех мороженого и КГП мощностью 15 тыс. тонн в год. Кроме того, планируется открыть завод по производству 1,5 тыс. тонн рыбы. Будет произведена реконструкция овощехранилищ мощностью 2500 тонн. Откроется молочно-товарная ферма на 500 голов КРС. Откроется цех по производству хлебобулочных и кондитерских изделий мощностью 3 тонны в сутки. Начнется строительство откормочной площадки на 1500 голов КРС, а  в 2022 году-птицефабрика мощностью 20 тыс. тонн мяса птицы в год. В 2023-2025 годах будет построено 2 тепличных комплекса мощностью до 7 тыс. тонн и до 16 тыс. тонн», - сказал он.

В Актобе откроется завод по производству  1,5 тысяч тонн рыбы 552597 - Kapital.kz

В городе будет проводиться не менее 60 ярмарок в год. При этом цену планируют уменьшить не менее 10% от рынка. Европейский банк реконструкции и развития планирует увеличить объемы орошаемых земель за счет выделенных средств. Айгуль Арынгазиева, которая подключилась к прямому эфиру в социальной сети, рассказала о сфере образования и культуры.

«Доступ к качественному, современному образованию на всех уровнях, обеспечение доступности является важным условием для дальнейшего развития города. Необходимо создание благоприятных условий для получения образования, в том числе укрепление материально-технической базы и повышение качества образования с учетом современных условий перехода большей части образовательного процесса на онлайн-формат. Вместе с тем, капитальным ремонтом будет охвачено более 50% школ и государственных детских садов. В том числе требует замены системы отопления, кровель, канализации, окон и внутренней электросистемы. Многие школы будут открыты и отремонтированы. Что касается культурной сферы, то изменений будет много. В нашем городе будут капитально отремонтированы модные культурные центры, которые будут способствовать их стабильной работе», - сказал она.

В прямом эфире Талгат Хамитов ответил на вопросы жителей по земельным и вопросам жилья и так же призвал проголосовать за партию «Nur Otan» на предстоящих выборах. Отвечая на вопросы читателей на тему предпринимательства, Талгат Хамитов отметил, что в программе партии есть приоритет поддерживающий предпринимателей.

Оплачено из средств Избирательного фонда города Актобе Актюбинской области партии «Nur Otan».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.