USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.08$
-0.460
BTC
66654.60$
+310.000

AMM 2020: Инвестиции в будущее

Международные эксперты соберутся в Нур-Султане для обсуждения вопросов развития горно-металлургической отрасли

Share
Share
Share
Tweet
Share
AMM 2020: Инвестиции в будущее- Kapital.kz

Летом 2020 года в городе Нур-Султан состоится знаковое для горнодобывающей и обрабатывающей промышленности Центральной Азии мероприятие – 11-й Конгресс Astana Mining & Metallurgy – АММ 2020.

В течение двух дней с 18 по 19 июня международные отраслевые эксперты, главные исполнительные директора (CEO) крупнейших компаний рынка, бизнесмены, специалисты обсудят с делегатами основные вопросы горно-металлургической отрасли и перспективы ее развития.

За годы своей работы Конгресс АММ показал себя эффективной площадкой для демонстрации современной научной и практической деятельности, а также стал местом делового общения специалистов горно-металлургической отрасли со всего мира.

Конгресс АММ проводится без участия государственных средств и привносит реальную пользу для развития ГМК сектора Казахстана, предоставляя  возможность реализации новых свежих решений путем обмена опытом, лучшими практиками и идеями по направлениям цифровизации добычи и переработки, повышения эффективности производственных процессов в горно-металлургическом комплексе, восполнения минерально-сырьевой базы, в правовом регулировании и, что самое главное, привлечения иностранных инвестиций в активно развивающуюся отрасль страны.

Значимость и эффективность Конгресса для горно-металлургического бизнеса подтверждает тот факт, что на протяжении 11 лет он полностью организуется за счет средств участников – ведущих игроков отрасли, количество которых ежегодно растет, что отражает их заинтересованность в событии.

Ежегодно в рамках выставки АММ экспоненты представляют передовые технологии и инновационные разработки для компаний горно-металлургической отрасли.

 Основным лейтмотивом Конгресса в 2020 году станет тема «Разведка недр в Казахстане: инвестиции в будущее». Программа будет включать в себя презентационные сессии по новым технологиям и цифровым решениям, панельные дискуссии по вопросам кадрового потенциала и преодоления рисков, Круглые столы по ювелирной промышленности и редкоземельным металлам, обучающие мастер-классы по GR, PR направлениям, инвестиционную площадку и дни горно-металлургического комплекса стран-партнеров.

Также, в рамках Конгресса будут традиционно проведены встречи на высоком Правительственном уровне, а в рамках программы презентованы обзоры по горной промышленности от аналитических институтов, подготовленные специально к АММ. Актуальность выбранных тем подтверждают происходящие события и тенденции развития ГМК Казахстана.

Будущее ГМК отрасли Казахстана заключается в инвестициях в геологоразведку, применении новейших диджитал решений, развитии качественного кадрового вопроса и внедрении новых технологий в горнодобывающую промышленность. Качественное наполнение программы, дискуссионный формат события позволяют в наиболее полной мере раскрыть проблемные вопросы отрасли и найти пути их решения.

Важность проведения подобного рода мероприятий объясняется рядом вопросов и задач, которые стоят перед организаторами Конгресса: АММ 2020 откроет множество площадок для диалогов и будет включать серию панельных дискуссий и технических семинаров, нетворкинг, традиционный конкурс и церемонию награждения Золотой Гефест, Форумы угольной и золотой промышленности, Круглый стол по вопросам экологии, конкурс по новым цифровым решениям «Digital Battle» и панельную сессию  по развитию юниорских компаний в ГМК, в рамках которой зарубежные юниорские компании, планирующие работать в Казахстане, и молодые казахстанские компании получат возможность заявить о себе.

 Решение существующих задач отрасли и определение основных векторов  развития ГМК сектора, в том числе благодаря формату проведения Конгресса АММ, несомненно, привлечет к нему внимание экспертов, бизнесменов, специалистов и ученых.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.