USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
86.59$
-0.030
BTC
64777.30$
+1241.400

Адильбек Джаксыбеков: Бизнес не терпит формализма

Формирование благоприятного инвестклимата в Астане остается одной из ключевых задач

Share
Share
Share
Tweet
Share
Адильбек Джаксыбеков: Бизнес не терпит формализма- Kapital.kz

Качество услуг, предоставляемых населению, привлечение инвестиций, подготовку городских школ к новому учебному году и некоторые другие вопросы обсудили в ходе очередного аппаратного совещания под председательством акима Астаны Адильбека Джаксыбекова, сообщает пресс-служба столичного акимата.

На одном из предыдущих аппаратных совещаний поднимался вопрос по улучшению качества услуг, оказываемых супермаркетами, торговыми центрами города, учреждениями здравоохранения и другими объектами социальной сферы. Данный вопрос вызвал у населения большой отклик. Как отметил аким, приоритетной задачей городских структур должны быть разработка и принятие принципиальных мер по повышению качества столичного сервиса и всех оказываемых услуг горожанам.

В бюджетной политике, по словам акима, следует активнее использовать механизмы государственно-частного партнерства и привлекать инвесторов. При этом глава столицы подчеркнул, что формирование благоприятного инвестиционного климата в Астане остается одной из ключевых задач. На это будет направлен и VI международный экономический форум «Astana Invest – 2015», который пройдет в столице 27–30 октября.

Готовность городских школ к новому учебному году и их текущее состояние в целом хорошее, однако аким указал и на имеющиеся недостатки.

«Во многих школах санитарное состояние прилегающих территорий не контролируется. Есть провисшие электропровода, которые могут нанести травму ребенку. Нахождение на территории школ бездомных лиц. За всем этим должны следить не только директора школ, но и соответствующие службы города. Все должны быть подключены к этой системной и непрерывной работе», – подчеркнул А. Джаксыбеков.

Еще одним актуальным вопросом города является обстановка, сложившаяся в районе вокзала. «К примеру, в субботнем выпуске газеты «Вечерняя Астана» корреспондент на своем примере под видом прибывшего из другого города подробно описывает все нюансы и «прелести» привокзальной территории. Такая ситуация сложилась не вчера. Категорически требую от ДВД города принять незамедлительные меры и очистить привокзальный район от подобных лиц», – сказал аким.

По словам главы города, необходимо наладить оперативную и прозрачную связь с жителями, КСК, реагировать на каждую жалобу и устранять любые правонарушения.

Немаловажным вопросом является и оформление столицы, которое, по мнению акима, вызывает справедливые нарекания. Так, дневное и ночное оформление столицы организовано хаотично и не соответствует нынешнему облику Астаны.

«Использованы материалы вчерашнего дня, те же гирлянды, светодиодные лампы. Все это давно уже себя изжило. Нужно переходить на новые, высокотехнологичные решения. Во всем должна быть единая концепция», – заключил аким и поручил все эти вопросы курировать Управлению градостроительства и архитектуры.

В завершение А. Джаксыбеков еще раз отметил, что уровень оказываемых услуг населению в Астане должен соответствовать статусу столицы.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.