USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.19$
+0.020
BTC
64322.90$
+216.900

Элитная недвижимость в Лондоне остается в цене благодаря выходцам из бывшего СССР

Алматы. 7 марта. Kapital.kz – В прошлом году, несмотря на кризис, элитная недвижимость в Лондоне выросла в цене на 11,4%. Эксп...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 7 марта. Kapital.kz – В прошлом году, несмотря на кризис, элитная недвижимость в Лондоне выросла в цене на 11,4%. Эксперты агентства Penny Lane Realty констатируют, что рост цен обусловлен, в том числе и повышенным спросом на элитные дома со стороны российских покупателей. Сотрудники компании составили рейтинг самых дорогих особняков Великобритании, принадлежащих гражданам РФ и выходцам из бывшего СССР.

Первое место занимает Lindsey House, принадлежащий Роману Абрамовичу. Стоимость особняка,  расположенного на лондонской улице миллиардеров Kensington Palace Garden, аналитики оценивают в 150 млн. долларов. По соседству расположены дома королевской семьи Саудовской Аравии и стального магната Лакшми Митала. В различное время хозяевами Lindsey House были, например, инженер, построивший туннель под Темзой, Марк Брюнель и живописец Джон Мартин. В настоящее время этот великолепный особняк в стиле английской классики уже готовится к приезду нового владельца: под домом строят подземные помещения, где будут расположены теннисный корт, оздоровительный центр и частный музей – в нем разместится мини-автопарк из шести принадлежащих Абрамовичу Ferrari. Однако наслаждаться роскошью нового владения в приватной обстановке российскому олигарху не позволят местные власти. Здание, построенное в 1674 году, признано памятником архитектуры, и миллиардеру придется периодически открывать его для экскурсантов.

Дом Beechwood Алишера Усманова оценен в 96 млн. долларов. Поместье в стиле английского ампира, расположенное на участке площадью 11 акров в Северном Лондоне, было продано российскому олигарху в январе 2011 года. Прежним владельцем имения был катарский эмир, который приобрел Beechwood у королевской семьи Саудовской Аравии еще в 1970-х годах. Английские журналисты предполагают, что Усманов последует примеру Абрамовича и займется осовремениванием старинного объекта. Возраст здания давно перевалил столетний рубеж – дом построен в 1840 году по проекту архитектора Джорджа Бэсеви, который также участвовал в проектировании площади Белгрейв-сквер в Лондоне.

Особняк Palladio, купленный в 2008-м году  хорошо известным в России миллиардером Львом Леваевым на северо-западе Лондона в Хэмпстеде, в свое  время установил рекорд на британском рынке люксовой недвижимости – 70 млн. долларов. Роскошный 4-х этажный дом площадью чуть менее 1 600 кв. м располагает собственным ночным клубом, кинозалом, парикмахерской, сауной и бассейном, а полы в доме-дворце украшены позолоченной мозаикой. По данным британских СМИ, стоимость одной только входной двери достигает 100 тыс. долларов, камина – 200 тыс. долларов, а каменной лестницы в холле – 1,5 млн. долларов. Особняк построен в классическом стиле по проекту архитектора Уильяма Бертрана. Но, несмотря на то, что фасад здания стилизован под старину, объект полностью отвечает всем требованиям современности. В частности, и стены, и окна лондонского дома миллиардера сделаны из сверхпрочных пуленепробиваемых материалов.

Шестиэтажный особняк Regency (42,5 млн. долларов) «король русского алюминия» Олег Дерипаска купил в историческом центре Лондона еще в 2004 году. Сегодня сумма этой сделки на фоне приобретений соотечественников выглядит более чем скромной. Однако само здание в стиле английского ампира ни чем не уступает самым фешенебельным домам английской столицы. Особняк расположен в историческом центре Лондона на площади Belgrave, по соседству с дорогими отелями и одним из символов Великобритании – старейшим пабом страны Star Tavern.  
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.