USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
88.03$
+0.300
BTC
66408.70$
-723.400

ЖССБ опроверг заявление Беловича

425 тысяч клиентов - количество заключенных договоров с банком

Share
Share
Share
Tweet
Share
ЖССБ опроверг заявление Беловича- Kapital.kz

В Жилстройсбербанке прокомментировали заявление председателя Комитета строительства, производства строительных материалов и ЖКХ НПП Александра Беловича. По его словам, в Жилстройсбербанке в очереди на жилье стоят 425 тысяч человек.  Эти люди, по словам спикера, могут купить жилье только через 13-14 лет.

 «Число клиентов Жилстройсбербанка, о которых упоминает в своем выступлении Александр Белович, на самом деле  количество заключенных договоров с банком. Из всего количества договоров всего 35% рассчитывают стать участниками программы «Доступное жилье – 2020» и приобрести жилье по ценам ниже рыночных», - сообщили в пресс-службе ЖССБК.

Основной целью банка является обеспечение доступным источником финансирования для приобретения жилья всех социальных слоев, в том числе со средними и ниже среднего доходами. Поэтому область деятельности Жилстройсбербанка не ограничена только реализацией программы «Доступное жилье - 2020». Банк предоставляет возможность своим клиентам приобрести жилье на вторичном рынке на более выгодных условиях, нежели предлагают банки второго уровня от 3,5% до 8,5%.

Пресс-служба АО «Жилстройсбербанк Казахстана» опровергает слова Александра Беловича о том, что по программе «Доступное жилье - 2020» по линии ЖССБК строится в год максимум 150–200 тысяч кв. м жилья.

«ЖССБК является оператором программы «Доступное жилье - 2020» по двум направлениям – «Жилье для всех категорий населения» и «Жилье для молодых семей». Только по этим направлениям ежегодно строится и сдается в эксплуатацию более 500 тыс. кв. м жилья. Стоимость квадратного метра в регионах -  90 тыс. тенге за кв. м. А в городах Астане и Алматы не превышает 142 тыс. тенге за кв. м. Всего в рамках программы «Доступное жилье - 2020» запланировано строительство 6 млн кв. м жилья».

Так, на сегодняшний день в рамках государственно-частного партнерства ЖССБК заключил соглашения о сотрудничестве с 43 строительными компаниями, которые возводят жилье экономкласса. Стоит подчеркнуть, что среди них нет компании «Базис-А», так как эта компания строит жилье бизнес-класса, цена за кв. м которого считается одной из самых высоких в Казахстане. Главное условие сотрудничества с банком – застройщики должны предоставлять недвижимость клиентам ЖССБК экономкласса, не по 2-3 тыс. долларов за квадрат, как предлагают некоторые строительные компании. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.