USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
87.97$
+0.240
BTC
64026.60$
-79.400

Выставка ЭКСПО-2017 не должна быть убыточной

Об этом Нурсултан Назарбаев сказал на совещании по подготовке к выставке

Share
Share
Share
Tweet
Share
Выставка ЭКСПО-2017 не должна быть убыточной- Kapital.kz

Каждый казахстанец должен иметь возможность посетить международную выставку «ЭКСПО-2017» в Астане. Об этом президент РК Нурсултан Назарбаев сказал в ходе совещания по вопросам подготовки и проведения международной выставки «ЭКСПО-2017», сообщает пресс-служба главы государства. 

На совещании с отчетом о проделанной работе выступили премьер-министр Серик Ахметов, министр охраны окружающей среды Нурлан Каппаров и председатель правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО 2017» Талгат Ермегияев.

Нурсултан Назарбаев отметил, что с момента выбора Астаны в качестве площадки для проведения всемирной выставки прошел почти год, и следует рассмотреть ход подготовки к международной выставке «ЭКСПО-2017», разработки регистрационного досье и решения иных организационно-правовых вопросов.

Глава государства подчеркнул важность привлечения других источников финансирования  «ЭКСПО-2017», в том числе корпоративных участников – компаний с мировым уровнем, что должно стать одним из основных направлений работы по подготовке выставки. Кроме того, президент Казахстана отметил необходимость презентации новых высокотехнологичных разработок именно в рамках «ЭКСПО-2017».

«Я с первых дней говорил о том, чтобы выставка не была убыточной. Важнейшим вопросом в этой связи остается последующее использование всей возведенной инфраструктуры. Выставка должна быть доступна, чтобы каждый гражданин нашей страны имел возможность посетить ее», – сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства обратил внимание на креативный подход к осуществлению информационно-имиджевой работы, с достижением поставленных задач за счет эффективной и малозатратной рекламы в интернете, социальных ресурсах и СМИ.

В ходе совещания премьер-министр сообщил, что  подготовка к проведению выставки осуществляется  в соответствии с поручениями главы государства и Национальным планом, а также отметил, что все указанные вопросы находятся на постоянном контроле правительства и Национальной комиссии.

Министр охраны окружающей среды доложил, что общая территория выставки составит 173 гектара и будет включать в себя различные объекты инфраструктуры. Кроме того, площадка выставки станет первый районом в мире, где на деле будет осуществлена третья индустриальная революция, что позволит Астане стать лидером по развитию устойчивой энергетики.

В завершении глава государства одобрил архитектурный эскиз выставочного комплекса, разработанный компанией Adrian Smith + Gordon Gill Architecture, объявленный техническим советом в качестве победителя архитектурного конкурса эскиз-идей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.