USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
87.29$
-0.140
BTC
66275.00$
-857.100

Германия и РК обсудили сферу энергетики

В Берлине прошел казахстанско-немецкий экономический форум, в рамках которого стороны говорили о сотрудничестве в сфере альтерна...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Германия и РК обсудили сферу энергетики- Kapital.kz

В Берлине прошел казахстанско-немецкий экономический форум, в рамках которого стороны говорили о сотрудничестве в сфере альтернативной энергетики. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщила пресс-служба министерства иностранных дел (МИД) РК.

«Одним из значимых событий в истории казахстанско-германских отношений стал организованный 3 сентября 2013 года германским Бундестагом и посольством РК в ФРГ экономический форум «Казахстан представляется в качестве экономического и туристического центра в контексте международной выставки EXPO-2017 в Астане», - говорится в этом cообщении.

Так, в ходе пребывания в Берлине казахстанская делегация провела переговоры с руководством ведущих немецких компаний, которые специализируются в сфере производства и технологий альтернативных источников энергии и выражают интерес к сотрудничеству в реализации проектов «Энергия будущего» международной выставки в Астане.

Сегодня интенсивно развивается партнерство двух стран в сырьевой, промышленной и технологической сфере, начата активная работа по внедрению дуальной системы профессионально-технического образования ФРГ в Казахстане, напоминает пресс-служба МИДа.

Отмечается, что от Казахстана в форуме участвовали первый замминистра иностранных дел Рапиль Жошыбаев, член комитета по экономической реформе и региональному развитию мажилиса парламента РК Асхат Бекенов, первый вице-министр индустрии и новых технологий Альберт Рау, председатель правления НК «Астана ЭКСПО-2017» Талгат Ермегияев, замглавы комитета индустрии туризма МИНТ Данияр Бектибаев.

С немецкой стороны в качестве основных докладчиков выступили государственный министр иностранных дел ФРГ Корнелия Пипер, председатель комитета по экономике и технологиям Бундестага Эрнст Хинскен, парламентский статс-секретарь министерства экономики и технологий Эрнст Бургбахер. Всего в мероприятии приняли участие около 200 гостей, в том числе представители депутатского корпуса, руководящий состав государственных органов Германии, представители общественно-политических и деловых кругов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.