USD
499.22₸
-2.270
EUR
519.14₸
-6.570
RUB
5.64₸
-0.130
BRENT
72.81$
BTC
84801.10$
+623.700

Из кадрового резерва будут назначать на политические и административные должности

Новые правила вступают в силу в этом году

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фото: Агентство по делам государственной службы РК

Фото: Агентство по делам государственной службы РК

В 2025 году состоится новый отбор в президентский молодежный кадровый резерв. Об этом сообщил председатель Агентства по делам государственной службы Дархан Жазықбай на заседании коллегии по итогам работы государственного органа за 2024 год, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Председатель Агентства озвучил планы по дальнейшему совершенствованию резерва.

В частности, предлагается уточнить положения, касающиеся возможностей трудоустройства будущих резервистов. С 2025 года планируется назначение членов резерва только на политические и административные государственные должности.

«Основная задача резерва - отбор молодых специалистов, готовых служить во благо развития страны на государственной службе», - отметил Дархан Жазықбай.

Также в рамках исполнения поручения президента в 2024 году были озвучены результаты отбора в Региональные кадровые резервы областей, городов республиканского значения, столицы, впервые проведенного во всех регионах страны с целью удовлетворения кадровых потребностей местных органов. Из 505 человек, зачисленных по результатам отбора в сентябре прошлого года в Региональные резервы, 76 были трудоустроены на должности корпуса «Б» в местных исполнительных органах.

Напомним, в августе 2024 года сообщалось о зачислении 505 человек в региональные кадровые резервы в Казахстане. Их отбор был проведен впервые. 

Формирование региональных кадровых резервов проводилось с учетом особенностей и приоритетов развития различных регионов в рамках семи направлений (индустрия и промышленность, экономика и финансы, социальная сфера, ЖКХ и инфраструктура, АПК и земельные отношения, цифровизация и экология). 

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Kapital Google news Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Отправить