USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.93$
-0.250
BTC
64555.10$
+1019.200

В Алматы откроется масштабная выставка горно-металлургического сектора

В ней примут участие 150 предприятий из 15 стран

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фото: Iteca с выставки, прошедшей ранее

Фото: Iteca с выставки, прошедшей ранее

После вынужденного перерыва в Алматы начинает свою работу долгожданная 26-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» - Mining and Metals Central Asia 2021. Мероприятие пройдет с 29 сентября по 1 октября в выставочном центре «Атакент» - крупнейшей экспоплощадке южной столицы.

Участники выставки получат возможность представить инновационные разработки и продемонстрировать свои достижения в производстве оборудования, услуг и проектных решений в сфере ГМК. Помимо этого, будут представлены IT-продукты для обеспечения безопасности горных работ, цифровизации, автоматизации и многое другое. Это особенно значимо настоящий момент, так как именно в постпандемический период предприятиям ГМК важно найти новые точки роста для своего бизнеса, новые рынки сбыта и партнеров. 

В Алматы откроется масштабная выставка горно-металлургического сектора 973604 - Kapital.kz

«Сегодня горно-металлургический комплекс имеет стратегическое значение для Казахстана в целом, являясь одним из флагманов промышленности страны. И, по заявлениям многих авторитетных спикеров госаппарата, довольно успешно преодолевает последствия пандемии, демонстрируя устойчивое развитие. Всё большое ГМК-сообщество нашей страны с нетерпением ждет открытия выставки Mining and Metals CA, в рамках которой крупнейшие горнодобывающие и горноперерабатывающие предприятия вновь могут встретиться со своими партнерами и клиентами, увидеть новинки оборудования, технологий и решений для ГМК-сектора», - подчеркивает руководитель проекта Mining Metals CA Юлия Палагутина.

По ее словам, за 26 лет, которые существует выставка, горняки и их партнеры настолько привыкли к тому, что традиционно в сентябре все они встречаются в Алматы, что в 2020 году, после переноса мероприятия в связи с пандемией, организаторы выставки получили около сотни звонков и писем от представителей ГМК-сектора страны.

«Они сообщали, что из-за отсутствия выставки и личных встреч в 2020 году осталась нерешенной масса вопросов по бизнесу и сотрудничеству. Надеемся, что выставка этого года позволит всем как наверстать упущенное, так и заложить фундамент будущего партнерства», - заверила Юлия Палагутина.

Именитые игроки поделятся опытом

Масштабность выставки очевидна, в этом году в ней примут участие 150 компаний из 15 стран, работающих в сфере ГМК, из которых 30% являются лидерами отрасли. «Многие представители компаний хотели принять участие в выставке, но не смогли этого сделать из-за карантинных ограничений в своих государствах, а также в связи с трудностями въезда в Казахстан. Обычно в мероприятии принимают участие предприятия из 25 стран мира», - отметила Юлия Палагутина.

Среди известных предприятий в мероприятии будут участвовать Sandvik Mining, FLSMidth, Камаз, Sever Minerals и многие другие. Помимо этого, организовано посещение выставки делегациями от компаний ERG, KazMinerals, Полиметалл Евразия, Казахмыс, Кумтор Голд – ключевых игроков ГМК-сектора Центральной Азии.

За счет присутствия на мероприятии компаний мирового уровня участники выставки смогут обменяться с ними опытом, заключить долгожданные контракты, меморандумы, договориться о поставках оборудования, программного обеспечения. Свои стенды на выставке представят производители и дистрибьюторы оборудования для ГМК, услуг для данного сектора, различных инженерных решений со всего мира. В рамках выставки можно увидеть национальные группы Германии, Норвегии, Франции. Коллективные стенды России: Липецкая, Курская, Челябинская, Пензенская, Тульская и Оренбургская области также представят экспозиции своих производителей.

«Участие в выставке со стендами позволяет им наглядно и подробно продемонстрировать преимущества своего продукта и провести переговоры. А вот потребители данных услуг – горнодобывающие и горноперерабатывающие предприятия страны – являются посетителями мероприятия. Переходя от стенда к стенду, от экспозиции к экспозиции, они имеют возможность получить наиболее полную картину о представляемом оборудовании и услугах, пообщаться с разработчиками и производителями напрямую как по вопросам закупа и поставки, так и по сервису и ремонту», - подчеркнула Юлия Палагутина.

Поиск точек роста через диалог

В период пандемии предприятия горно-металлургического комплекса лучше пережили это непростое время по сравнению с другими отраслями. К примеру, объем производства металлургических компаний Казахстана в 2020 году вырос на 2,6% по сравнению с 2019 годом. В то же время в эпоху трансформаций предприятия ищут новые точки роста для развития бизнеса, повышения производительности труда. А сделать это они смогут преимущественно за счет внедрения инновационных технологий.

Поэтому на выставке также будет организована серия круглых столов. На них будут подниматься вопросы Индустрии 4.0, наступление которой неизбежно в самые ближайшие годы. Индустрия 4.0 предполагает новый подход к производству, основанный на массовом внедрении информационных технологий в промышленность, масштабной автоматизации бизнес-процессов и активном внедрении искусственного интеллекта. Эффект от полученных знаний участниками круглых столов может быть ощутим. Ведь они получат информацию, как с помощью технологий увеличить производительность труда, свою конкурентоспособность, запустить принципиально новые продукты. 

В Алматы откроется масштабная выставка горно-металлургического сектора 973616 - Kapital.kz

Также представители отраслевых ассоциаций и государственных органов, международные эксперты, представители крупнейших компаний  ГМК-сектора поделятся практическими кейсами по преодолению последствий коронавируса и планами по дальнейшему выходу на траекторию развития.

В том, что Mining and Metals Central Asia  пройдет на высшем уровне, сомневаться не приходится. Компания Iteca организует отраслевые выставки уже более 25 лет.

«Подобный опыт в организации выставок очень показателен. Не многие компании в нашей стране существуют так долго и стабильно, как Iteca. За 25 лет мероприятие Mining and Metals по праву завоевало звание крупнейшей, авторитетной и эффективной площадки для встреч, проведения переговоров как для лидеров, так и для новичков отрасли. Мы знаем, что для большинства крупных компаний участие в этой выставке включено в маркетинговый бюджет «по умолчанию». Это показатель доверия участников к организаторам мероприятия. А мы, как организаторы стараемся максимально ценить подобное отношение, из года в год улучшая свой сервис. Мы стали свидетелями того, как крупные иностранные корпорации, находя через выставку партнеров в Казахстане, создали совместные предприятия, новые рабочие места для нашей страны – и это не может не радовать», - заключила руководитель проекта Mining and Metals CA Юлия Палагутина.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.