USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.68$
+0.140
BTC
67020.90$
+676.300

Кселл держит четкий фокус на качество связи

Работы по развитию качества сети становятся самыми приоритетными для компании и ведутся в активном режиме

Share
Share
Share
Tweet
Share
Кселл держит четкий фокус на качество связи- Kapital.kz

Конкуренция телекоммуникационных операторов обострилась в условиях стартовавшей в январе 2016 года услуги по смене оператора с сохранением номера MNP (MobileNumberPortability). Выбор абонентами мобильного оператора основывается, в том числе исходя из уровня предоставляемого сервиса. В этой связи работы по развитию качества сети становятся самыми приоритетными для ведущего телекоммуникационного оператора и ведутся в активном режиме по всему Казахстану. Компания «Кселл» по-прежнему делает ставку на качество своих услуг и достигает отличных результатов в этом направлении.

В январе компания активно продолжала работы по кластерной оптимизации, полностью закончив их в центральных районах самых крупных городов Казахстана: Алматы, Астаны и Шымкента. Абоненты Kcell и activ почувствовали результаты проводимых работ: значительно повысилось качество голосовой связи, уменьшилось количество прерванных звонков, увеличилась скорость интернет-соединения. Инженеры компании добились улучшения сотовой связи в вышеперечисленных городах, в том числе за счет добавления дополнительного оборудования на базовых станциях 3G, что привело к увеличению пропускной способности сети в некоторых точках Алматы почти в два раза.

Компания продолжала установку базовых станций 2G и 3G для улучшения покрытия голосовой связью и мобильным интернетом по всему Казахстану. Всего за январь 2016 года было установлено 19 базовых станций, из которых более 50% работают в сети 3G, благодаря чему мобильный интернет «Кселл» стал доступен еще большему числу казахстанцев. При этом в обеих столицах, а также некоторых областных центрах были добавлены базовые станции для усиления передачи сигнала голосовой связи и мобильного интернета, а в одном поселке мобильная связь «Кселл» появилась впервые.

В наступившем году «Кселл» продолжает развивать доступ к мобильному интернету в сельской местности. Так, в поселке Кушмурун Костанайской области, в селе Шайыр Мангистауской области, в которых проживает 9633 и 1425 человек соответственно, а также в селе Улытау Карагандинской области с населением 2 тысячи человек было установлено дополнительное оборудование 3G. Благодаря этому у жителей этих поселков есть возможность выходить в интернет со своих смартфонов и планшетов через сеть компании.

Популярные линейки тарифных планов «Алло, Казахстан» для абонентов activ и «Алға» для абонентов Kcellc выгодными пакетными предложениями стимулируют рост потребления мобильного интернета, объем которого в январе 2016 года составил около 1,5 млн Гб в Астане и более 1,5 млн Гб в Алматы, что на 4% больше, чем потребление в декабре 2015 года в этих городах.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.