USD
448.56₸
+0.670
EUR
478.03₸
+1.250
RUB
4.79₸
BRENT
89.61$
-0.180
BTC
63157.90$
-308.000

Новое – значит лучшее!

Еще в начале февраля в рамках ежегодного Форума Samsung для стран СНГ в конгресс-центре «Grimaldi Forum» в Монако компания Samsu...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Новое – значит лучшее!- Kapital.kz

Еще в начале февраля в рамках ежегодного Форума Samsung для стран СНГ в конгресс-центре «Grimaldi Forum» в Монако компания Samsung Electronics представила свои новые продукты, сервисы, технологии, которые будут актуальны и узнаваемы в 2013 году. Маленькое княжество на юге Франции встретило несколько сотен участников форума со многих уголков земли. На Форуме Samsung можно было увидеть и совсем новые устройства, и уже очень хорошо знакомые модели, причем это касается разной техники. Стоит отметить, что в этом году компания показала много запоминающихся новинок. Samsung Electronics представила очень широкий спектр всевозможных технологических решений. Так, можно было увидеть телевизоры, стиральные машины, микроволновые печи, пылесосы, холодильники, а также смартфоны, планшеты, ноутбуки, мониторы, фотоаппараты и еще много различных аксессуаров для дома, офиса и машины.

Как отметил президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Джан Санг Хо – «динамично развивающиеся страны СНГ всегда были и остаются одними из важнейших регионов для компании Samsung и постоянным источником нашего вдохновения». «Начиная от новых Smart TV, которые предлагают нам взглянуть на домашнее телевидение с другой стороны, и заканчивая фотокамерами с широкими возможностями коммуникаций через выход в интернет, а также специальными беспроводными технологиями от Samsung, интеллектуальной бытовой техникой и самыми технологически совершенными ноутбуками – наша продуктовая линейка 2013 года в полной мере отражает стремление компании Samsung предоставить нашим покупателям только самое лучшее. Мы стремимся дать покупателям в странах СНГ не только то, что они хотят, но и, возможно, то, о чем они даже не мечтали», – отметил Джан Санг Хо.

Начнем наш рассказ о представленных Samsung новинках.

«Кухонные удобства»
На Samsung Forum 2013 были представлены новые двухкамерные холодильники с нижней морозильной камерой. Это модели серии Smart Choice. В каждом холодильнике серии установлен инверторный компрессор – более экономичный, долговечный (производитель дает 10-летнюю гарантию), а также обеспечивает бесшумную работу холодильника. Стоит отметить выдвижную полку Easy Slide, она легко сдвигается, позволяя организовать пространство максимально эффективно и удобно, размещать и извлекать банки, бутылки и прочую посуду, снижая количество неиспользуемого объема внутри. Более широкая и глубокая дверная полка позволяет разместить высокие и широкие бутылки. Важно и то, что дверцы новых холодильников Samsung конструктивно расположены таким образом, что позволяют установить холодильник вплотную к стене и не нужно оставлять зазор между холодильником и стеной для комфортного открытия дверцы. Также одним из достоинств новых холодильников Samsung Smart Choice является переносной контейнер Grab’n Go. В нем можно хранить соусы и специи, которые пригодятся во время готовки. Здесь также есть отделение для длительного хранения свежих продуктов CoolSelect zone. Естественно, как в любом современном холодильнике, в Samsung Smart Choice реализована технология охлаждения замораживания без инея – No Frost.

Неизгладимое впечатление произвел новый четырехдверный холодильник Samsung T9000. Его рабочие характеристики хороши. Замороженные фрукты, свежие овощи, мясо, рыбу, птицу, яйца, молочные продукты, зелень, все, что угодно, а можно и еще больше, с легкостью можно хранить в новом холодильнике Samsung. Полезный объем очень впечатляющий – 940 л. Холодильник подойдет для больших семей, для тех, кто, к примеру, покупает продукты раз в 2 недели.

Причем холодильник разбит по отделениям. Есть верхнее отделение French Door объемом 550 литров и нижний отсек с правой стороны объемом 172 литра, в общей сложности 722 литра для хранения продуктов. Нижний правый отсек, при желании, может быть использован в качестве морозильной камеры и дополняется 172-литровым морозильником с левой стороны. Разумеется, в Samsung T9000 реализована технология охлаждения и замораживания без инея No Frost – никакого ручного размораживания.

Для обеспечения оптимального контроля температуры и влажности в зонах для хранения свежих продуктов у T9000 имеется тройная система охлаждения, разработанная Samsung.
Не могу не упомянуть о специальных приложениях, холодильник с электронной системой управления оснащен LCD-дисплеем. Именно он дает возможность, например, воспользоваться приложением Evernote, позволяющим делиться фотографиями, видео, рецептами блюд с членами семьи или друзьями. Кроме того, в холодильнике T9000 с LCD-дисплеем предусмотрены календарь, прогноз погоды и множество других полезных опций и приложений, включая twitter.

Те, кто любят проводить время за готовкой, по достоинству оценят новую встраиваемую духовку. Она объединила в себе множество решений для приготовления пищи, интересный дизайн, функциональность и энергоэффективность. Поддерживается технология двойной конвекции, специальный разделитель позволит использовать только часть пространства, что ускорит приготовление небольших блюд. Также можно одновременно готовить сразу два блюда при разных температурах, исключив теплообмен и смешение запахов. Можно самостоятельно устанавливать необходимую температуру или пользоваться готовыми режимами. Используя два режима для подогрева еды, можно менять условия подачи блюд к столу. Полный объем печи – 70 литров, что позволяет без труда приготовить блюдо на много персон, например, запечь индейку или каре ягненка.

«Чистота дома»!
Последние инновации для стирки и ухода за вещами объединены в новой стиральной машине Samsung Crystal Standard с технологией Eco Bubble. Eco Bubble – это технология стирки в холодной воде, когда генератор создает пузырьки и растворяет в воде моющее средство, которое равномерно проникает в одежду. Машины с этой функцией работают бесшумно за счет цифровых инверторных двигателей, которые обеспечивают долговечность и высокую производительность техники, также уменьшая вибрацию и шум.

Следующая премьера выглядит куда более ярко – Samsung Yukon. Прежде всего бросается в глаза ее яркая внешность – сочетание ярко-красного цвета с металлическим блеском отдельных элементов, большой загрузочный люк. Стиральная машина однозначно будет идеальна для нового интерьера. Samsung Yukon обладает повышенной вместительностью – до 14 кг. В режиме «сушка» может обработать за раз до 7 кг вещей. А вот режим «сухая стирка» – для приведения в порядок шерстяных вещей, костюмов и свитеров без использования воды. В этом режиме для очистки вещей активируется мощный поток горячего воздуха, который удаляет неприятные запахи и убивает бактерии. Также в процессе сухой стирки нет необходимости использовать моющие средства или другие химические вещества.

Совершенно не остался без внимания робот-пылесос Samsung NaviBot CornerClean, «малыш» лишен «слепых зон», оснащен оригинальными щетками POP-OUT и системой навигации Visionary Mapping Plus. Такой робот при помощи особенной щетки способен убрать пыль из труднодоступных углов, что не было доступно в моделях-предшественницах.

Устройство самостоятельно прокладывает схему движения и умеет автоматически отправляться на дозарядку к своей док-станции. Когда пылесос зарядится, то вернется на ту позицию, на которой завершил работу. При помощи встроенной камеры и датчиков пылесос автоматически меняет маршрут, он умеет работать по расписанию. Пылесос может самостоятельно наводить порядок в помещении, пока никого нет дома, при этом совершенно никому не мешая. Также ему можно запретить направляться в определенные зоны, пользуясь функцией Virtual Guard.

Техника для себя!
В этом разделе хотелось бы затронуть такую технику как ноутбуки, телевизоры, камеры. Среди новых моделей ноутбуков хотелось бы сразу выделить две серии Series 7 Chronos и Series 7 Ultra. Первые позиционируются в качестве решения для профессионалов и сочетают в себе производительную начинку и время автономной работы. А вторая линейка представляет мощные, тонкие и легкие ультрабуки.

Основные характеристики Series 7 Chronos такие: толщина корпуса меньше 21 мм, вес–2,35 кг, 4-ядерный процессор Intel Core i7-3635 с частотой 2,4 ГГц, графика Radeon HD 8870М м 2 ГБ памяти, жесткий диск на 1 ТБ и 16 ГБ оперативной памяти. Есть 2 порта USB 3.0 и столько же разъемов USB 2.0, HDMI, VGA, слот для SD-карт и RJ-45. Диагональ экрана – 15,6 дюйма, разрешение – 1920х1080 точек. Возможны модификации с тачскрином, который распознает до 10 прикосновений. По данным производителя, на одном заряде ноутбук может проработать до 11,5 часов. Ожидается появление этой новинки во втором квартале 2013 года.

Еще одна модель Series 7 Ultra отличается алюминиевым корпусом толщиной 17,5 мм и весом 1,55 кг. Начинка соответствует классу, она впечатляет. Тут может быть процессор Intel 3-го поколения с Core i5 или Core i7 с частотой 1,8 ГГц, дискретная графика Radeon HD 8570M, до 16 ГБ оперативной памяти с интегрированной графикой и до 12 ГБ с дискретной графикой, SSD до 256 ГБ, заявлено до 8 часов работы от встроенного аккумулятора. Диагональ экрана – 13,3 дюйма, разрешение – 1920х1080 точек, также можно заказать версию с тачскрином. Обилие встроенных разъемов впечатляет, тут есть 2 USB 2.0-порта и один USB 3.0, RJ-45, HDMI, miniVGA для подключения различных устройств. Модель появится в продаже во втором квартале 2013 года.

Новая камера Samsung NX300 была представлена в паре с 3D-объективом NX 45mm F1.8, который позволяет не только фотографировать, но и создавать ролики в FullHD-качестве. Камера оснащена 20-мегапиксельным сенсором APS-C, работает в диапазонах ISO 100-25600, оснащена системой гибридной фокусировки с замером фазы и контраста, поддерживается непрерывная съемка со скоростью 9 кадров/с, допускается минимальная выдержка 1/6000. Размеры NX300 составляют 122х63,7х40,7 мм, вес 280 г (без аккумулятора), емкость батареи составляет 1130 мАч.

Камера оснащена 3,31-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 800х480 точек, который поддерживает гибридное управление (как сенсорное, так и механическое). Фотоаппарат предлагает почти полтора десятка готовых настроек, которые предложат автоматические параметры для съемки. Наличие встроенного Wi-Fi помогает обмениваться снимками с другими устройствами, в частности, специальное приложение Samsung SMART Camera App можно установить на iOS- и Android-устройства для автоматического обмена кадрами.
Перейдем к самому интересному, диагонали телевизоров с каждым новым выходом не только увеличиваются и преображаются, но еще и модернизируются. LED TV были представлены моделями F8500, F8000, F7000, которые предлагаются с различными диагоналями. В зависимости от модификации можно получить от 40 до 60 дюймов. Изображение отличается живыми и яркими насыщенными цветами, высокой контрастностью, глубоким черным цветом. Все эти телезиворы оснащены современным четырхъядерным процессором для быстрого переключения между различными сервисами.

Специальный чип Samsung Evolution Kit позволит владельцам с максимальной простотой и удобством обновлять сервисы на своих телевизорах. Простое подключение к разъему на задней панели телевизора позволяет производить апгрейд не только программной, но и аппаратной части телевизора благодаря фирменной технологии Samsung system-on-chip. Таким образом, пользователь получает новые технологии Samsung без необходимости приобретать новый телевизор. К примеру, в этом году можно обновить процессор с двухъядерного до четырехъядерного, что и обеспечит более высокую скорость работы. Пока это относится к моделям ES7500, ES8000 и ES9000 прошлого года и топовым устройствам 2013 года.

Таковы основные новинки потребительской техники, которым в самое ближайшее время предстоит в условиях жесточайшей конкуренции побороться за своего покупателя. Борьба предстоит нешуточная, но в компании Samsung уверены, что нынешний год станет еще более успешным, нежели предыдущий. Что ж, компания Samsung и правда проникла во все сферы потребительской техники. Но самое главное, что ее продукты интересные, инновационные и ими приятно пользоваться. Одним словом, все эти «вещи» признаны создавать уют, комфорт не только в офисе, но и в машине, и тем более в доме. Скоро все эти новинки появятся у нас в Казахстане, тогда мы и узнаем об их ценах, но а пока можно выбрать, какой продукт для вас будет «полезнее» приобрести в этом году.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.