USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
-0.040
BTC
63966.60$
-140.600

Freedom Holding Corp. приобретает компанию LD Micro

Сумма вознаграждения включает в себя денежные средства в размере $4 млн, а также простые акции FRHC на сумму $4,3 млн

Share
Share
Share
Tweet
Share
Freedom Holding Corp. приобретает компанию LD Micro - Kapital.kz

Freedom U.S. Markets LLC, дочерняя компания Freedom Holding Corp. (FRHC), сообщает о завершении сделки по приобретению компании LD Micro, Inc., принадлежащей SRAX, Inc. Сумма вознаграждения включает в себя денежные средства в размере 4 млн долларов, а также простые акции FRHC на сумму 4,3 млн долларов. Об этом передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

В сообщении холдинга говорится, что это приобретение крупнейшей платформы по организации конференций для компаний малой капитализации. Самые крупные из них – Invitational и Main Event – проходят ежегодно в Лос-Анджелесе. В мероприятиях регулярно принимают участие более 200 компаний и тысячи инвесторов. За последние 15 лет конференции LD Micro открыли инвесторам и лидерам мнений новые имена в секторе компаний малой капитализации, такие как: ХPEL (ХPEL), Celsius Holding (CELH), Compass Diversified Holdings (CODI), Piedmont Lithium (PLL), American Battery Technology Company (AMBL). 

В 2015 году LD Micro запустила первый чистый индекс микрокапитализации (LDMi), чтобы предоставлять исключительно внутридневную информацию обо всем секторе. Своего максимума LD Micro достигла в феврале 2021 года на отметке в 4 585,64. В течение последних трех лет индекс в среднем вырос на 43,8%.

«Я познакомился с LD Micro еще в 2018 году, когда впервые принял участие в конференции Main Event, и был под большим впечатлением. Сегодня, по прошествии нескольких лет, компания становится частью нашего холдинга. Уверен, что данное приобретение даст дополнительный импульс для развития брокерского бизнеса FRHC. Благодаря ресурсам LD Micro мы получим доступ к новым эмитентам и большому количеству инвесторов. Холдинг сможет постоянно расширять список компаний, по которым будет проводиться аналитическое покрытие, заключать новые сделки по размещению и привлечению капитала и предлагать выгодные инвестиционные идеи нашим клиентам. Кроме того, мы будем проводить новые масштабные отраслевые конференции, в том числе и для крупных компаний», - прокомментировал гавный исполнительный директор Freedom Holding Corp. Тимур Турлов.

«Крис Лахиджи, основатель SRAX, создал уникальную платформу для демонстрации компаний малой и микрокапитализации из разных секторов и регионов. Мы видим возможности для синергии между LD Micro и платформой Freedom. Мы планируем расширить наши предложения индивидуальных и дифференцированных услуг для клиентов, инвесторов и заинтересованных сторон. Позднее компания LD Micro пройдет процедуру ребрендинга», - сказал президент и главный исполнительный директор Freedom Capital Markets Роберт Вотзяк.

В ближайшие годы SRAX продолжит выступать в качестве эксклюзивного партнера по стримингу мероприятий LD Micro и обеспечивать качественный охват международной аудитории с помощью платформы Sequire.

Компания LD Micro была основана в 2006 году с целью стать независимым ресурсом в секторе компаний с микрокапитализацией. В данный момент она позиционируется как лидер конференций по компаниям с малой и микрокапитализацией. Дополнительная информация о компании доступна на сайте www.ldmicro.com.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.