USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
69736.00$
-1110.600

Евразийский офис STADA будет в Алматы

В РК зарегистрирована компания STADA Kazakhstan

Share
Share
Share
Tweet
Share
На фото: Арминас Мацевичус, вице-президент STADA в регионе «Евразия».

На фото: Арминас Мацевичус, вице-президент STADA в регионе «Евразия».

Международная компания STADA Arzneimittel AG, одна из крупнейших фармацевтических компаний Европы, зарегистрировала «ТОО «STADA Kazakhstan». Офис в Алматы является штаб-квартирой для региона «Евразия». В пресс-службе компании сообщили, что планируют расширить поставки современных европейских лекарств на местный рынок, а также повысить свой вклад в укрепление системы здравоохранения страны.

«Казахстан – одна из ключевых стран для группы компаний STADA в регионе «Евразия». Мы считаем общий годовой объем казахстанского фармацевтического рынка, включая БАДы, равным порядка 850 млрд тенге (на основании данных IQVIA, декабрь 2021 по ноябрь 2022 г.). Доля компании STADA чуть более 2%, и мы видим большие возможности для дальнейшего роста бизнеса в регионе. Выделение одиннадцати стран в отдельный кластер с региональной штаб-квартирой в Алматы является частью стратегии развития», – отмечает Арминас Мацевичус, вице-президент STADA в регионе «Евразия».

STADA полагает, что фармрынок РК будет активно расти по мере совершенствования инфраструктуры казахстанского здравоохранения и развития системы страхования здоровья.

«Мы приветствуем подход, когда государство инвестирует в здоровье людей: в стране есть доступ к высококвалифицированной медицинской помощи и качественным препаратам. С долей государственных закупок лекарств в 46% страна является лидером по этому показателю в Центральной Азии. Такая стратегия привлекает компании, которые осуществляют инвестиции. Но инвестиции – это не только деньги и рынок труда, прежде всего это знания и опыт», - говорит Арминас Мацевичус.

На протяжении последних восьми лет STADA ежегодно выпускает исследование Health Report, в котором рассматриваются вопросы, связанные со здоровьем людей в 15 европейских странах. В 2022 году в отчет впервые были включены данные по Казахстану. В 2023 году РК вновь будет в списке стран, где планируется проведение этого исследования, и STADA готова предложить представителям системы общественного здравоохранения Казахстана совместно проработать актуальные для них темы.

«Мы рады укреплению немецкого бизнеса в Казахстане. Основная задача «Представительства германской экономики в Центральной Азии» - обеспечить для немецких компаний всеобъемлющую поддержку в выходе на рынок и ведении бизнеса в Центральной Азии, в частности в Казахстане. STADA является одним из важных участников развития германско-казахстанского экономического сотрудничества. прямое подчинение евразийского офиса штаб-квартире в Германии свидетельствует о важности рынков Азии и Кавказа для компании, еще раз подтверждает растущий интерес немецкого бизнеса к Казахстану и свидетельствует о том, что руководство компании STADA видит хорошие перспективы для своего бизнеса в РК и регионе в целом. Это очень хороший и наглядный пример для успешного развития сотрудничества между нашими странами, которое сейчас набирает обороты», – сказал глава Представительства германской экономики в Центральной Азии Ховсеп Восканян.

STADA AG — международная группа компаний, один из крупнейших производителей продуктов сегмента Consumer Healthcare (безрецептурные лекарственные средства, витамины, БАДы), дженериков, специализированных препаратов. Штаб-квартира STADA AG находится в г. Бад-Фильбель (Германия). Продукция STADA представлена в 120 странах. В составе группы компаний более 20 производственных площадок во всем мире.

По итогам 2022 года STADA входит в тройку лидеров на рынке РК в сегменте Consumer Healthсare.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.