USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.27$
BTC
70601.10$
+1205.900

Новый Chevrolet Traverse презентовали в Нур-Султане

«Большой американец» доступен в Казахстане в комплектации Premier

Share
Share
Share
Tweet
Share
Новый Chevrolet Traverse презентовали в Нур-Султане- Kapital.kz

Официальный дистрибьютор Chevrolet в Казахстане, входящий в состав казахстанской автомобильной компании Allur, представил отечественному рынку обновленный Chevrolet Traverse 2022 модельного года.  С 9 сентября новый кроссовер доступен в Казахстане в комплектации Premier, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Chevrolet Traverse – среднеразмерный (согласно американской классификации) семиместный кроссовер, который впервые был представлен публике в 2008 году на чикагской автомобильной выставке, а весной 2012 года в Нью-Йорке была представлена рестайлинговая версия американского кроссовера. Второе поколение модели Chevrolet Traverse выпускается в США с 2017 года, 9 сентября текущего года версия обновленного и усовершенствованного кроссовера стала доступна казахстанским покупателям.

Колесная база у автомобиля - 3 071 мм, а его клиренс составляет ~200 мм. Снаряженная масса не превышает 2 070 кг, а максимально допустимая – 2 800 кг. 


Новый Chevrolet Traverse презентовали в Нур-Султане 1578843 - Kapital.kz

«Это самый традиционный американский автомобиль. Большой и комфортный. Traverse насчитывает 5189 мм в длину, 1795 мм в высоту и 1996 мм в ширину. То есть высота автомобиля равна  среднему росту человека. Это самый большой кроссовер в своем классе: даже при семиместной раскладке в Chevrolet Traverse остается внушительный багажный отсек объемом 651 литр, а при сложенных сиденьях второго и третьего ряда образуется практически ровная грузовая площадка объемом 2789 литров. При этом, несмотря на большой двигатель, автомобиль очень экономичный», - отметил на мероприятии автомобиля известный блогер Бейбит Алибеков, который презентовал автомобиль.

Если быть точнее, то двигатель Chevrolet Traverse  V6 объемом 3,6 литра и мощностью 318 л.с. в паре с автоматической 9-ступенчатой коробкой передач обеспечивает бескомпромиссную производительность, разгоняя автомобиль до 100 км/ч за 7,6 секунды, выдает максимальные 210 км/ч – это самый высокий показатель в своем классе. Расход топлива в городском цикле составляет 13,6 л на 100 км, а при смешанном цикле - 10 л.

«Отдельно хотелось бы рассказать о том, что есть внутри салона Chevrolet. Так, у  автомобиля полноценный третий ряд сидений, на котором могут вместиться самые большие члены семьи или друзья. На крыше двухсекционный панорамный люк от ультрафиолета. Есть также светодиодная оптика, оснащенная  интеллектуальной системой дальнего света. Чип распознает встречное авто и затемняет фары», - рассказал Бейбит Алибеков.

В Chevrolet Traverse доступно 3 режима вождения: 2WD, 4WD и Off Road. Интеллектуальная система полного привода повышает контроль над автомобилем на скользкой или заснеженной дороге, а выбор переднеприводного режима обеспечивает дополнительную экономию топлива. 

«Еще раз хочу отметить интерьер кроссовера, который  выполнен в духе современных американских автомобилей. Сюда относится кожаный мультируль. На втором ряду у нас большие капитанские сиденья, что опять же подчеркивает американское происхождение нового автомобиля. Кстати, внутри есть специальный автоматический выдвигающийся отсек», - сказал Бейбит Алибеков. 


Он также добавил, что новый кроссовер отлично подойдет для семейной поездки на выходные или грандиозного путешествия. Впечатляющий простор и передовое оснащение комфортного салона сделают любую поездку приятным событием для каждого пассажира.

Помимо сенсорного экрана, на центральной консоли располагается стильный «пульт» трехзонной климатической системы, беспроводная зарядка, аккуратный четырехспицевый мультируль с современным «инструментарием», сочетающий в себе классический циферблат с цветным экраном бортового компьютера.

В автомобиле предусмотрен широкий спектр современных ассистентов безопасности:
- система кругового обзора 360,
- адаптивный круиз-контроль, 
- автоматическое торможение на полном ходу,
- система определения пешеходов, 
- активная система удержания в полосе,
- система помощи при подъеме и спуске с горы, 
- система предупреждения о появлении объектов в «слепой» зоне автомобиля, 
- светодиодные передние и задние фары, 
- отключаемая система Start-Stop,
- тактильные сиденья с вибропредупреждением, 
- система мониторинга дистанции до впередиидущего автомобиля позволят вам избежать потенциально опасных ситуаций на дороге.


Продажи Chevrolet Traverse начались в Казахстане 9 сентября 2022 года.

Новый Chevrolet Traverse презентовали в Нур-Султане 1578854 - Kapital.kz

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.