USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.44$
-0.010
BTC
63688.30$
-917.600

Kinopark и Kinoplex не будут приостанавливать работу с 1 апреля

Об этом сообщил глава сети кинотеатров Алмаз Малдыбаев

Share
Share
Share
Tweet
Share
Kinopark и Kinoplex не будут приостанавливать работу с 1 апреля - Kapital.kz

Кинотеатры Kinopark и Kinoplex не будут приостанавливать работу с 1 апреля. Об этом сообщил глава сети Алмаз Малдыбаев, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на видео, опубликованное в Instagram Kinopark Theatres.

«После моего выступления (в Instagram - Ред.) о закрытии кинотеатров Kinopark и Kinoplex и многократных писем представителям студий мы получили первый результат. Фильм «Морбиус», который должен был стартовать 24 марта, выйдет в прокат 31 марта. Также мы получили заверения (от кинокомпаний, кинопрокатчиков – Ред.), что по фильму «Доктор Стрэндж» продолжаются и будут закончены работы по дубляжу. То есть на период апрель-май у нас будут картины для показа. Большое содействие в этом нам оказал министр культуры и спорта, собрав всех нас (представителей кинотеатров – Ред.) и студий (на одной площадке – Ред.), взяв от них заверение, что кинотеатры, по крайней мере на ближайшие 2-3 месяца будут обеспечены фильмами. В связи с этим заявляю, что наши кинотеатры с 1 апреля будут работать»,  - сообщил Алмаз Малдыбаев.

Напомним, мировые студии Warner Bros., Walt Disney и Sony Pictures заявили о приостановлении проката своих фильмов в России из-за событий в Украине. На фоне этого заявления 7 марта глава сети кинотеатров Kinopark и Kinoplex Алмаз Малдыбаев сообщил, что сеть с 1 апреля 2022 года приостанавливает свою деятельность на неопределенный срок. «К сожалению, большие голливудские компании, которые через Россию работают, отказываются предоставлять нам кино, и нам буквально с 1 апреля (2022 года – Ред.) нечего показывать, поэтому сеть Kinopark и Kinoplex вынуждена будет закрыться на неопределенный срок с первого апреля. Я сожалею, но такова реальность», – пояснял ранее Алмаз Малдыбаев.  

Он также сообщал, что ни от одной студии сеть не получила заверений в том, что картины, которые были намечены на ближайшие даты, выйдут в отечественный прокат. «Речь идет о релизах «Я краснею» и «Морбиус», тех картинах, на которые уже имеется русский дубляж с казахскими субтитрами. О релизах, которые запланированы на летний, осенний и зимний периоды и над которыми работа по дубляжу еще не завершена или даже не начата, говорить не приходится. Так как основной дубляж картин студий-мейджоров проходит через московский офис, это означает, что приступать они к нему и не будут», – пояснил ранее Алмаз Малдыбаев на странице сети кинотеатров в Instagram.

11 марта в министерстве культуры и спорта сообщили, что ведут переговоры с зарубежными кинокомпаниями. «В настоящее время все необходимые переговоры с зарубежными компаниями ведутся. Поводов для беспокойства казахстанского зрителя нет. В частности, три голливудские студии - Universal Pictures, Warner Bros. и Paramount Pictures – продолжат предоставлять свои картины казахстанским зрителям в соответствии с ранее утвержденным графиком. С компаниями Walt Disney Company и Sony отечественные кинопрокатчики при участии МКС РК ведут прямые переговоры. Серьезных препятствий для достижения соответствующих договоренностей не имеется», - поясняли в ведомстве.

Сеть Kinopark и Kinoplex считается самой крупной в Казахстане, она была образована в 2005 году.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
20551
Данияр Алшинов: Все больше частных инвесторов рассматривают кино как объект инвестирования

Известный казахстанский актер рассказал о своем новом проекте «Украсть свои деньги», а также о том, с какими трудностями сталкивается отечественная киноиндустрия

Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.